вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор. Пишу, чтобы рассказать Вам о своем состоянии.
Завтра будет 7-й день приема флуоксетина. Все было вроде нормально. Первые 2 дня болела голова и тошнило. Сейчас эти побочные эффекты прошли.
Я была спокойна где-то неделю. Потом последние дни появлялись озноб и тревожность, сегодня это было посильнее, чем вчера. Вообщем было если не плохо, то неприятно. Ухудшение состояния чувствую на работе.
Что мне дальше делать с приемом флуоксетина? Увеличивать дозу? У меня только капсулы по 20 мг, но наверное, в аптеке можно найти и по 10 мг.
С уважением, Настя.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анастасия,

флюоксетин самый первый антидепрессант класса SSRI и довольно часто в первые недели лечения им возможно появление побочных эффектов, которые по мере продолжения терапии проходят самостоятельно.

Конечно, было бы лучше увеличивать дозу Ф. не на 20, а на 10 мг каждые 10-14 дней. Препарат Ф. под названием прозак выпускается в таблетках по 10 и 20 мг, причем 20 миллиграммовые таблетки можно делить пополам.

Информируйте меня, пожалуйста, о ходе лечения флюоксетином.

  
More than ten years ago
 
?????????
Хорошо, доктор, увеличу дозу флюоксетина через несколько дней, когда приобрету ф. по 10 мг.

С благодарностью, Настя.

  
More than ten years ago
 
?????????
Здравствуйте, доктор. Скажите могу я увеличить дозу флуоксетина сразу на 20 мг? Дело в том, что мне сегодня заметно поплохело, а флуоксетин 10 мг я еще не нашла. Тем более я считаю, что мне сейчас нужны более ударные дозы лекарств. Побочных эффектов я не боюсь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Можно, увеличьте с завтрашнего дня дозу Ф. на 20 мг. Таким образом\, с завтрашнего дня суточная доза Ф. составит у Вас 40 мг. На 40 мг оставайтесь 2 недели.

  
More than ten years ago
 

В начало форума