вопрос доктору : спасибо за совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Уважаемый доктор, здравствуйте.Вчера после нашего с Вами разговора стало намного легче. Спасибо, что Вы есть. Сегодня купила Прозак, правда в таблетках не нашла. Купила в капсулах.
Страх перед приемом АД не могу приодалеть до сих пор, хотя уже не первый раз начинаю пить Прозак. Выпила с утра 20мг, теперь весь день "жду" побочек. Надеюсь, что их не будет. Через неделю я вам сообщу о своем состоянии. Если Вы разрешите связаться с Вами по телефону, то буду очень рада через неделю Вам позвонить. Еще раз спасибо Вам огромное.
С уважением. Юля

  
More than ten years ago
 
???
Доктор, извините, что надоедаю. Просто когда вчера с Вами разговаривали, все, что хотела спросить вылетело из головы. Я все про страх перед таблетками:) Доктор, я очень боюсь пить АДы. Сегодня утром выпила, сейчас уже 18 часов, а я все это время в напряжении. Кажется, что вот- вот станет плохо. Сама понимаю, что страх беспочвенный, а все- равно боюсь. Лежу и боюсь пошевелить даже головой. Доктор, может Вы посоветуете как бороться с этим страхом? Заранее спасибо.
С уважением Юля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Страх уйдет самостоятельно по мере продолжения терапии прозаком. Вам же необходимо, несмотря на страх, не отказываться от приёма антидепрессанта, а напротив, делать это так, как Вы сделали это сегодня. К сожалению, другого лучшего способа активного преодоления страхов до сих пор не изобретено.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо за ответ, доктор. Буду следовать Вашим рекомендациям. Через неделю сообщу Вам о своем состоянии. Могу ли через неделю я Вам позвонить по телефону?
С уважением. Юля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, можете. Звоните, когда в этом возникнет необходимость без стеснений.

  
More than ten years ago
 
???
Уважаемый доктор, здравствуйте. Я третий день пью 40 мг прозака. Стало намного хуже. Постоянно плачу, не встаю с кровати, т.к сильная физ. слабость. Третий день жуткая деперсонализация, нет эмоций и отупение. Доктор, может быть попробовать препарат дуального действия? спасибо за ответ

  
More than ten years ago
 
???
Доктор, забыла добавить, что очень боюсь оставаться одна и появился страх мыться в ванной. Пытаюсь быстро принять душ и скорее лечь. со мной никогда такого не было.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

пока всё у Вас находится в рамках " нормы ". У Вас тяжелая эндогенная депрессия, к тому же и не леченная, так что, рассчитывать на мгновенный успех не приходится.
Несмотря на то, что Вы принимаете Ф.( прозак ) уже около 1.5 месяцев, можно сказать, что доза его была явно недостаточна ( 20 мг ), принимался он через " пень колоду ".

40 мг Вы " кушаете " только 3 дня, и за такой малый срок ничего существенного с Вами, в плане улучшения, произойти не могло.
Все симптомы, о которых Вы сообщаете, скорее всего являются не побочным действием Ф., а проявлением Вашей депрессии.

По мере продолжения терапии и увеличения дозы препарата, симптомы смягчатся, а затем и полностью исчезнут.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Решение об использовании АД дуального действия примем позже, если в этом будет необходимость. Пока же надо довести терапию Ф. до разумного конца.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор, здравствуйте. Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством. Желаю Вам здоровья и удачи.
Теперь о своем состоянии. 3 недели пью Прозак по 40мг. Улучшений нет никаких. Стало даже хуже, чем до терапии АДами. Сильная дереализация, деперсонализация, постоянная тревога, головокружение. Отчаяние. Сон сильно нарушился. Заснуть не могу до 2 часов ночи, а просыпаюсь в 8 утра. Весь день сильная сонливость. Что мне делать дальше, доктор?

  
More than ten years ago
 

В начало форума