вопрос доктору : Алкогольная амнезия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?.
Уважаемый доктор!
Мне очень тяжело все это сейчас писать. Несколько раз у меня была алкогольная амнезия и я творила такие вещи за которые себя ненавижу. Все они носят сексуальный или агрессивный характер. У меня есть парень и я его очень люблю, но моя проблема грозит разрушить наши отношения.Алкогольной зависимости у меня нет, я пью 2-3 раза в год, и почти всегда это заканчивается катастрофой, я просто не умею уловить момент, когда надо остановиться. Я не знаю что мне делать как жить дальше, я боюсь себя и ненавижу. Это довело меня до мыслей о самоубийстве. Не хочу это говорить, но вы действительно моя последняя надежда. Помогите мне. Мне так страшно и больно и стыдно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

2-3 выпивки в год - это нормально, то же, что Вы во время алкогольных эксцессов теряете контроль - это опасно, так как в этом состоянии Вы можете совершить наказуемые законом поступки, что может испортить Вам дальнейшую жизнь.

Конечно, в такой ситуации лучшим вариантом было бы полное воздержание от приёма алкоголя. Но я не знаю, лежит ли это в Ваших силах.
Второй возможностью был бы контроль за Вами со стороны пользующихся Вашим доверием людей,например, Вашего любимого друга, который бы предупредил бы Вас о том, что толерантная доза спиртного уже выпита и пора остановиться.

Скажу всё-же так, если Вам страшно, стыдно и больно за своё поведение во время алкогольного опьянения, то лучше полностью отказаться от употребления спиртного.

Упоминание о суицидальных мыслях наводит меня на размышления о том, что возможно, Ваше неадекватное поведение во время употребления спиртного связано с наличием у Вас какого-то психо-эмоционального расстройства, которое необходимо объяснить и пролечить.

Пожалуйста, обратитесь к специалисту по месту жительства. Если же у Вас нет такой возможности, я могу с Вами побеседовать по телефону или в конференции Skype.

  
More than ten years ago
 
?.
Спасибо большое за ответ.
Я думаю, я смогла бы не пить вообще, но это не решение проблемы, потому что то, что вылазит из меня в состоянии алкогольного опьянения, останется.
Программы Skype у меня нет, но я могла бы (и очень бы хотела)Вам позвонить.Как я поняла, вы лечите в Германии и я тоже живу в этой стране. Я могла бы обратиться к доктору по месту жительства, но мой языковой уровень к сожалению еще не настолько высок.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, напишите мне и я сообщу Вам номер телефона.
Вы можете скачать программу Skype у меня на странице в разделе " Соединение ".

  
More than ten years ago
 

В начало форума