вопрос доктору : Прием Симбалты

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
keepnote
Здравствуйте!Надеюсь,Вы помните меня или можете посмотреть по истории сообщений мою ситуацию.Если нет,я скопирую ссылки на наше общение ранее,пожалуйста,напишите,что это требуется для качественного лечения.Вкратце:пил 3 года флуоксетин,главная проблема-совсем не могу выйти из дома,сейчас по Вашему совету начал пить вторую неделю дуальный препарат-Симбалта.Первую неделю перестал спать вообще,возникли проблемы с потенцией,но все это уже прошло.Теперь постоянная сонливость-сплю болеше 18 часов сутки,хотя от флуоксетина возникла ранее бодрость и я спал нормальное время.Посоветуйте,это нормально?Из дома пока выйти не могу,хотя чувствую,что возможно получится лучше,чем под флуоксетином. Мне странно,что дуальный препарат не бодрит,а наоборот,но я полагаюсь на Вас целиком и не прекращу его прием,пока Вы не скажете.

  
More than ten years ago
 
keepnote
Раньше(в рервую неделю приема Симбалты мерзли сильно ноги,теперь-в норме.Незнаю,нужен ли мне дуальный препарат,ведь я никогда не пробовал ни оригинальный флуоксетин(прозак),так и Паксил(самый сильный и часто назначаемый серотониновый препарат).Может они мне больше подойдут,но как это понять?!Вот и живу не зная.А хочется вылечится,агорафобия мучает,хотя настроение хорошее,помогите пожалуйста,что предпринять?!Курсы на Вашем сайте слушаю постоянно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пока необходимо продолжить лечением дулоксетином в суточной дозе 60 мг.

Лечебный эффект при лечении этим препаратом наступает в течение 4-6 недель, поэтому пока рано менять дозу или препарат.

Я советовал Вам лечение этим препаратом в связи с тем, что в клинической картине Вашего страдания в равной степени смешаны, как признаки заторможенности и апатии, так тревоги и страха.

Некоторые побочные эффекты симбалты, судя по Вашей информации, уже исчезли, поэтому я расцениваю повышенную сонливость и сохраняющуюся агорафобию как продолжающиеся симптомы Вашего заболевания.

До 4-6 недель оставайтесь на 60 мг, после этого срока, в зависимости от достигнутых результатов, примем дальнейшее решение по дозе. Возможно, что придется увеличить дозу дулоксетина ещё на 30 мг, а в случае необходимости и до максимальных 120 мг.
Не забывайте, пожалуйста, также и о проведении экспозиционной терапии.

  
More than ten years ago
 
keepnote
Спасибо!

  
More than ten years ago
 

В начало форума