вопрос доктору : Ремерон

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Lina
Здравствуите у меня к вам такои вопрос,я страдаю паническими атаками с 19 лет,сеичас мне 27.Но я бы не сказала что приступы были постоянны,может 1 в два года.Но в етом году в августе ситуация резко ухудшилась,перенесла две сильных ПА,после началась сильная дипрессия.Врачь прописал Ремерон,в начале 15 мг,в первые недели полегчало слегка,потом опять приступ повысили дозу до 22,5.Вот уже 6 неделя с начала принятия лекарства а я не могу сказать что мне лучше.Один день все хорошо,а другои все чужое ,плачу,ничего не хочу..Что мне делать ждать или переити на другои препарат?Заранее огромное спасибо за ответ.Да вот еще я не принимаю ни каких транквилизаторов может поетому так ощутимы побочные деиствия???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С моей точки зрения Вы страдаете депрессивным, а не паническим расстройством. Относительно редкие приступы паники являются симптомом депрессии, а не являются самостоятельным заболеванием.

Теперь, что касается терапии Вашего страдания. Вообще, Вам было бы лучше прводить лечение одним из серотонинергических антидепрессантов, а не АД двойного действия, каким является миртазапин ( ремерон ).

Но раз Вы уже 6 недель лечитесь им, то необходимо, с моей точки зрения, продолжив терапию этим АД, довести дело до логического завершения. Но Вам необходимо повысить дозу. Увеличьте дозу миртазапина до 30 мг в сутки в один приём вечером и оставайтесь на ней ещё пару недель.

В случае необходимости, через 2 недели прибавьте ещё 7.5 мг ремерона, а ещё через 2 недели доведите его дозу до максимальных 45 мг.

Если через 2 недели терапии 45 мг ремерона не наступит ремиссия, придется сменить антидепрессант.

  
More than ten years ago
 
??????
Lina, пожалуйста смените название темы, а то мы под одним и тем-же получаемся.

  
More than ten years ago
 

В начало форума