вопрос доктору : Доктор, нужна Ваша консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор.
Большое спасибо Вам за консультации и за то, что не устаёте поддерживать меня и таких как я. Очень хочется поделиться с Вами успехами, я начала пользоваться общественным транспортом, ездили с мужем на рынок на автобусе. На рынке провели около часа и всё это время я чувствовала себя отлично. Наверное так подействовало на меня увеличение дозировки до 50мг, чувствую себя более уверенно.Вы себе представить неможете, как это здорово чувствовать себя нормальным человеком, это всё благодаря Вам дорогой доктор. На днях я собираюсь перейти на ципралекс,в какой дозировке мне его принимать и как? И ещё, доктор, при переходе на другой препарат у меня ухудшится самочувствие или нет, чего мне ожидать?
Спасибо Вам, выздоравливайте.
Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Татьяна,
поздравляю Вас с замечательным лечебным успехом, достигнутых на 50 мг пароксетина.

Я Вам хочу сказать, что если паксил Вам помогает, то нет особого смысла переходить на ципралекс. Как говорят, " от добра добро не ищут ".
Оставайтесь на 50 мг паксила, и не забывайте, что у Вас есть ещё в запасе 10 мг паксила.

Ципралекс от Вас никуда не уйдет, если в нем возникнет необходимость.
И продолжайте расширять географию и масштабы своих походов.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, ципралекс уже куплен и рецепты на ципралекс тоже куплены на несколько месяцев. Я всётаки хочу перейти на ципралекс, ну как минимум попробовать, а вдруг он мне вообще идеально подойдёт, Вы ведь говорили, что он чище и дозировка меньше. Что скажете доктор?

С ув. Таня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если так обстоит дело, тогда поступите следующим образом: одни сутки пауза, а на второй день начните с 5 мг ципралекса в течение одной недели, со второй недели перейдёте на 10 мг ципралекса и останетесь на этой дозе в течение 2 недель.
В конце третьей недели лечения ципралексом сообщите мне о своём состоянии и, в зависимости от Вашших успехов, решим, что Вам делать дальше.

В первую неделю лечения ципралексом, теоретически возможно небольшое ухудшение Вашего самочувствия, но оно не обязательно. Но, если это произойдет, волноваться не надо, оно ( ухудшение ) будет нерезко выражено и быстро исчезнет.
Пишите.

  
More than ten years ago
 

В начало форума