вопрос доктору : Снижение Паксила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?
Здраствйте доктор!
Напомню о себе. Я начала пить Паксил в дозе 20 мг с мая 2005 года. Мне не помогло, по вашему совета с 28 мая 2006 года увеличила дозу до 50 мг. с сентября 2006 года состояние стало стабильное, хуже не становиться, лучше тоже (нет явных ПА, но сохраняется ночные страхи, пью клоназепам). Последний месяц перстала спть по ночам, не могу уснуть ранее 8-9 утра, несмотря не прием клоназепама, пробовала увеличить дозу от 1\4 до 1\2 - не помогло.

Возможно мне стоит снять 10 мг Паксила, и остаться пока на 40 мг Паксила, как вы считаете доктор?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, Вы можете попробовать перейти на приём 40 мг паксила. Если станет при этом хуже, всегда сможете вернуться на нынешнюю дозу.

Что же касается расстройства сна, то необходимо выяснить, что могло повлиять негативно на сон. Возможно, что имеют место также какие-то психо-социальные причины.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор сама не знаю от чего начались проблемы, начиная с 30 декабря вообще сплю по три часа и все, больше уснуть не могу, сначала думала, что это от ожидания Нового Года, но поскольку сегодня 7, а сплю по прежнему всего 3 часа, то уже не знаю на что думать. Никаких событий или эмоциональных всплесков не происходило.

С сегодняшнего дня перехожу на 40.
Спасибо доктор.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга,

ещё пару вопросов к Вам, а не сопрвождается ли бессоница с её начала также и какой-то ненормально повышенной ажитацией, двигательной и речевой возбудимостью, агрессивностью, чувством вседозволенности и самоуверенности, повышенной расточительностью, ненормальным приливом сил, сексуальной несдержанностью.

  
More than ten years ago
 

В начало форума