вопрос доктору : невроз глотки

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В декабре 2004 года резко перестала глотать. Мучаюсь 2 года, пила феварин по 2 таб/3р в день , сибазон, лорафен. Сказали через 3 месяца пройдет, Бросила пить через 8 месяцев (толку не было). На данный момент возникает сильный спазм в глотке. Обратилась к психотерапевту, сказал из-за страхов, выписал ципралекс, боюсь пить, на форумах полазила, у большинства людей сначала было улучшение, потом после отмены резкое ухудшение состояний. Что делать? Неужели нет других способов снятия спазма?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наталия,

не существует вообще или очень редко изолированный " спазм " глотки, скорее всего, он является одним из симптмов какого то другого не диагностицированного психо-эмоционального расстройства, какого,я, к сожалению, без беседы с Вами сказать не могу.

Меня удивляет тот факт, что ни феварин в дозе 150 мг на протяяжении 8 месяцев, ни транквилизаторы сибазон и лорафен Вам не помогли.

Ципралекса бояться не надо, после его неправильно проведенной отмены происходит рецидив заболевания. В целом это очень эффективный антидепрессант, хорошо снимающий тревогу и страхи.

Со своей стороны я могу Вас проконсультировать виртуально по телефону или в конференции Skype или же поговорите со своим доктором о причинах возникновения Вашего globus hystericus ( кома в горле ). Можно также проконсультироваться с другим доктором.
Проблема Ваша, с моей точки зрения, лежит в том, что пока Вам не определили диагноз.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо за ответ, только мой психиатр говорит, что у меня нет истерического комка в горле, симптомы не те и нет депрессии, скорей всего невроз после какого-то стресса. А как с вами связаться по телефону?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Globus hystericus возникает не только при истерии. Кстати, этот термин возник ещё в 19 столетии, когда истерия была очень распространена, а нынешние формы депрессий были ещё не известны.

Так что искать при наличии GLOBUS'а другие симптомы истерии или думать об истерии вообще - пустое занятие.

Если у Вас " невроз " возник после стресса, то это должен быть не повседневный " какой-то " стресс, а довольно выраженное переживание, о котором Вы не можете забыть и которое глубоко потрясло Вашу душу.

Если это так, то тогда можно думать о так называемом посттравматическом стрессовом расстройстве с невротической реакцией.

Поэтому я повторяю ещё раз, диагноза у Вас нет и его необходимо поставить.

Напишите мне письмо на мой mail и я сообщу Вам свои телефонные данные.

  
More than ten years ago
 

В начало форума