вопрос доктору : Булимия и алкоголь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Булимией страдаю уже пол года. Очень устала. Хочу покончить с собой. До этого худела год. Сбросила 30 кг. Стала очень красивой, воздушной. Меня полюбил человек, герой, очень хороший, порядочный, сильный. Он - моя половинка. Мы не можем быть вместе. У него другая семья. Видимся иногда. Потом у меня дома истерики (я живу одна). Пью флуоксетин. Настроение повысилось. Жор не прикратился. Стала уходить в шампанское. Жор пропал. Но хочется пить каждый вечер. Уйти, забыться. Утром опять я счастлива. До вечера я нормальный человек. Вечер - или обожраться до тошноты, или напиться до отключки. Знаю, нельзя пить и принимать флуоксетин одновременно. Но замкнутый круг. Постоянно думаю о смерти. Не хочу жить без любимого и эту печать заедать и запивать. Я всё понимаю, весь абсурд... но будто в меня вселяется кто-то и я не могу себя контролировать. Я даже толком не помню эти моменты...выпадает из памяти... Вчера рисовала картины и пила шампанское. Уснула на листах и краске, вся перемазалась. Первые картины удались, последние были изорваны на клочки, на одном листе пыталась что-то писать, но не разобрала. Утром сидела два часа не двигаясь на кровати и мечтала не зависеть от еды и алкоголя, освободиться. Хочу помогать людям, детям, животным. Но я столько нагрешила в жизни, что мне стыдно брать на себя такую высокую миссию. Низкая самооценка была всегда. Не люблю себя совсем. Не жалею, много требую от себя, постоянно работаю, исправляю, хочу идеала, требую от людей того же. Но мир не исправить. Если бы мой любимый сказал, что кроме своей семьи, жены, детей, любит меня тоже... Я бы была самым счастливым человеком на земле. И прекратила зависеть от моих бесов.
Вот такая история. Помогите мне определить моё состояние, чем я болею. Как вылечиться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Опираясь на информацию Вашего сообщения, можно предположить, что Вы страдаете эмоционально-нестабильным расстройством личности, возможно, Бордерляйновского типа.
Вы постоянно в напряжении и снимаете его перееданием или, что ещё хуже, алкоголем.

Лечение этого страдания проводится с помощью психотерапии, но честно говоря, полного излечения достичь удается довольно редко, хотя значительного облегчения в период декомпенсации удается достичь.

Лучше всего обратиться к писхотерапевту ( не психологу )

  
More than ten years ago
 

В начало форума