вопрос доктору : Опять неполадки

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ? ??????
Здраствуйте доктор. Последний раз я вам писала 6 января и говорила что перстала спать по ночам, мы уменьшили Паксил с 50 до 40. На 40 чувствую себя идеально, страх только по ночас, пью феназепам. Но вот уже три дня как при высмаркивании у меня весь платок в крови. Кровотечения нет. Это что сосуды? Правда резко похолодало в Москве. И еще теперь я постоянно хочу спать. Сплю по 10 часов и не высыпаюсь, постоянная лень и усталость. Что делать, что пить?

  
More than ten years ago
 
?
Здравствуйте, Ольга,

Вы мне не ответили на мои вопросы от 8 января, да ладно уж.
Я предполагал, что у Вас тогда был период легкой гипомании на дозе 50 мг паксила, но на дозе 40 мг, к Вам вновь вернулось депрессивное состояние.

Паксил может вызвать повышенную кровоточивость капилляров.

В связи с этим, я советовал бы Вам, если с финансовой стороны это возможно, следующее:

1) уменьшить дозу паксила до 20 мг в сутки один раз утром + 75 мг ретардтаблеток венлафаксина утром.
или же

2) перейти на 5 мг ципралекса утром + 37.5 мг ретардтаблеток венлафаксина утром.

И , пожалуйста, ответьте мне на мои вопросы от 8.01. 07.

  
More than ten years ago
 
????? ?
"Здравствуйте, Ольга,

ещё пару вопросов к Вам, а не сопрвождается ли бессоница с её начала также и какой-то ненормально повышенной ажитацией, двигательной и речевой возбудимостью, агрессивностью, чувством вседозволенности и самоуверенности, повышенной расточительностью, ненормальным приливом сил, сексуальной несдержанностью. "
Доктор извините, не знаю как получилось, что я не заметила вашего вопроса
Нет ничего из ВАми перечисленного не наблюдается. Просто ложилась спать и не спала по 5-6 часов, просто лежала в кровати и фантазировала.
В принципе у меня вообще под вечер энергии намного больше, чем днем.
Напомню, что я принимала ципралекс, сразу после Паксила, первую неделю, видимо пока Паксил накладывался на ципралекс, я ощущала очень комфортное состояние, прилив сил, энтузиазм, хорошее настроение, но потом начались ПА.
По деньгам я могу потянуть Венфлаксин, но помните я уже пила Паксил с ребоксетином и мы отказались с вами от этой схемы.
Еще раз хочу сказать, что сейчас на 40 мг Паксила я себя чувствую хорошо.
Приму любое ваше назначение, т.к. Вам я доверяю целиком и полностью

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор еще хотела добавать, что я поправилась на 20 кг, у меня все так же сохранятеся апатия и лень, стойкое нежелание что-либо делать или что-либо менять. На все предложения пойти в гости я отвечаю отказом, сексуальных отношений у меня не было и июня месяца, потому что мне просто лень и не хочеться. Также я спросила у мамы как она оценивает мое состояние, она ответила - "Постоянная лень и нежелание что -либо делать, а также полное безразличие к самой себе, к свему здоровью, к своей внешности". В этом я с ней соглашусь, мое безразличие дошло до того, что у меня кончился клоназепам, но мне настолько лень ехать в поликлинику к врачу за рецептом, что я принимаю феназепам, при этом когда понадобилось отвезти папу в больницу я это сделал без всяких проблем и без всякого страха.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ольга,
простите, но Вы сами себе противоречите.
Вы пишите в своих сегодняшних посланиях, что на 40 мг паксила Вы чувствуете себя хорошо, но тут же рядом сообщаете, что опять Вас начала беспокоить сонливость, вялость, апатия, безразличие.

Если Вам, действительно, на 40 мг хорошо, тогда оставайтесь на 40 мг.
Если же нет, попробуйте первый, предложенный мной вариант, паксил 20 - 30 мг + 75 мг ретардированного венлафаксина, обе таблетки один раз в сутки утром.

Ребоксетин и венлафаксин имеют разный механизм действия,

Сочетание паксил + ребоксетин требуют относительно высоких доз обеих препаратов, комбинация паксил + венлафаксин в ретардированной форме, требуют относительно невысоких доз обеих препаратов.

Если Ваше тогдашнее состояние бессоницы не сопровождалось указанными в моих вопросах симптомами, то вопрос о биполярном расстройстве снимается.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор никаких противоречий нет. Меня изначально беспокоили и беспокоят только ПА, на депрессию я внимания не обращаю. Так вот когда я пишу что чувуствую себя хорошо, то имею ввиду что у меня нет ПА. Апатию и лень я за нездоровье не считаю.

  
More than ten years ago
 
??????
1.Велаксин, Эгис, Венгрия
таблетки 37.5 мг, 28 шт.
таблетки 75 мг, 28 шт.

2. Велафакс, Плива, Хорватия
таблетки 37.5 мг, 28 шт.
таблетки 75 мг, 28 шт.

3. Эфевелон, Актавис, Исландия
таблетки 75 мг, 30 шт.
Вот то, что есть в аптеке, что из них вы рекомендуете пить?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ольга,
уточните, пожалуйста, венлафаксин по 75 мг в форме просто таблеток или же ретардтаблеток ?

  
More than ten years ago
 
????? ?
ДОктор уточнила, по 75 мг просто таблетки, не ретардтаблетки

  
More than ten years ago
 
????? ?
ДОктор еще забыла сказать, что кровь из носа прекратилась

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга,

решите для себя, пожалуйста, следующий вопрос, хотите ли Вы попытаться избавиться также и от проявлений депрессии ( апатии, сонливости, вялости, безразличия ).
Если да, тогда можно будет попробовать комбинированную терапию с 20-30 мг паксила утром в один приём и по 37.5 мг венлафаксина в два приёма с 12 часовым промежутком.
В этом случае, возьмите, пожалуйста, венлаксин венгерского производства по 37.5 мг таблетки.

Если для Вас будет достаточным ликвидация только панических приступов, тогда оставайтесь на 30-40 мг паксила в один приём.

Значит причиной носовых кровотечений был не пароксетин. Это хорошо.

  
More than ten years ago
 
???????? ?.
Здравстыуйте. Живу в германии но мучают Постоянная лень и нежелание что -либо делать, а также полное безразличие к самой себе, к свему здоровью, к своей внешности. пью витамиы центрум но ничего не меняется. Подскажите , может мне какой то препарат в германии купить? еще щаметила резкое ухудшение памяти. мне 23 года.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Виктории: я не могу, не зная истории Вашей болезни и жизни, рекомендовать Вам конкретное лечение, тем более, что в Германии Вы не сможете приобрести рецептпфлихтигес медикамент без рецепта.

Я советую Вам, либо обратиться к психиатру по месту жительства, либо же проконсультироваться у меня в конференции скайпе.

То, что Вы описали, может быть проявлением депрессивного расстройства.

В первую очередь необходимо определиться с диагнозом.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте!
у меня на фоне приема венлаксина возникла аллергия.Возможно ли такое,если первые 2 месяц ее не было?
мой доктр сказал,что аналог этому лекарству нет и я в нерешительности,что же делать теперь.Еще мне сняли Зипрексу 2.5 мг и назначили Абиляйф,и теперь мое настроение испортилось-грусть и груз какой-то в голове.что вы порекомендуете?
я живу в Риге.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я ничего Вам порекомендовать не могу, я не знаю Вашу историю болезни.

Но, если у Вас, действительно, развилась аллергия к венлафаксину, его можно заменить дулоксетином, препаратом, относящимся к той же группе АД, что и венлафаксин.
Поговорите на эту тему со своим лечащим доктором.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Марина, пожалуйста, в будущем не пишите в чужие ветки, открывайте свою. Спасибо за понимание.

  
More than ten years ago
 

В начало форума