вопрос доктору : Лечение Паксилом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ???.
Добрый день!Решила написать Вам о своем самочувствии.Уже месяц принимаюПаксил в дозе 60.Самочувствие нормальное,но есть и проблемки.От анаприлина пока не могу совсем отказаться,проблемы с ЖКТ,но они были еще до приема Паксила,может посоветуете какое-нибудь слабительное.Можно ли с Паксилом пить витамины?И у меня опять нарушение сна,даже если я хочу спать,все-равно ,ложась,еще кручусь кде-то с час,аминтрептилин пью по половине таблетки,вчера попробовала выпить целую,но все-равно,долго крутилась.Может Паксил мне на ночь пить?Мне это было-бы удобнее,в том смысле,что я привыкла не кушать поутрам,а начинать во второй половине дня.Еще немного поправилась,но это не очень страшно,поскольку при росте 173см.весила 60кг.Набирание веса может быть от Паксила?Спасибо,что выслушали.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

От анаприлина необходимо постепенно отвыкать. Он Вам абсолютно не показан и, возможно, действует отрицательно при взаимодействии с пароксетином.

С запорами можно успешно бороться, употребляя в пищу продукты, богатые балластными веществами, например, черный хлеб грубого помола, каши из проса, неочищенного коричневого риса, ячменя, гречихи и бобовых. Необходимо также уменьшить потребление рафинированных продуктов, особенно, сладостей, пирожных, тортов и богатых жирами продуктов.

Витамины можно принимать, но лучше в натуральном виде ( свежие фрукты и овощи по сезону ).

Если 12.5 мг амитриптилина на ночь Вам не помогают, увеличьте его дозу до 25 мг и принимайте около 20 часов вечера.

Паксил действует эффективней при утреннем приёме.

Увеличение веса я рассматриваю в качестве лечебного эффекта, так как при росте 173 см, вес в 60 кг, явно недостаточен.

В целом, если сравнить Ваше состояние до лечения, терапевтический успех можно охарактеризовать, как грандиозный.

Указанные Вами побочные реакции не существенны и, как я надеюсь, вскоре исчезнут самостоятельно.

  
More than ten years ago
 
????? ???
Добрый день,уважаемый доктор!2 месяца пью Паксил в дозе 60.В принципе все нормально,только анаприлин все еще пью ,но уже по половине таблетки,ну никак не получается отвыкнуть от него,но постараюсь.Вопрос такой.Я очень хочу бросить курить,поскольку на Паксиле я стала курить больше.Подскажите пожайлуста,как пройти этот этап безболезненно,так-как я раньше,до Паксила,бросала,но я чувствовала себе плохо и было не очень сложно.А сейчас думаю,что будет намного сложнее,поскольку курить стала много.Может какой-нибудь препаратик попить,что-бы помог этапу "бросания".Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Как ни парадоксально прозвучит Вам мой совет, но с моей точки зрения, не стоит в настоящее время бросать курить. Никотиновая абстиненция приведёт только к повышению нервозности и тревоги.

Что можно сделать: уменьшить количество выкуриваемых Вами сигарет в свободные от стресса дни или часы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума