вопрос доктору : Состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Доктор, здравствуйте.

Прошло ровно 5 недель с начала приема 15 мг Ципралекса. Как и ранее, могу опять же сказать, что вообщем каких-то выраженных улучшений моего состояния нет. На данный момент, в принципе, я чувствую себя относительно нормально, т.е. я совершенно спокойно выхожу на улицу, хожу на работу, недавно с отцом ездили на заправку за город! и агорафобия была на разы меньше, чему, конечно, можно только радоваться. По-прежнему занимаюсь интересующим меня делом, которое впрочем стало на сегодняшний день менее увлекательным, т.к. иногда интерес переходил в отвращение с какой-то неусидчивостью, т.е. я как-то вроде хочу что-то сделать в этом деле, добиться высот, но процесс довольно труден и меня это раздражает... Иногда бывают такие удачные дни, когда я целый день пребываю в хорошем расположении духа, и как правило, в такие дни я тесно общаюсь с друзьями, которые периодически приезжают из другого города. Настроение сейчас у меня точно скажу, что не плохое. Меня ничего не мучает, я спокоен почти по любому поводу. Сонливость стала тоже меньше, сон у меня в обычном режиме, т.е. ложусь в 0:00 и просыпаюсь в 10:00, но зачастую есть ранние пробуждения. Дереализация, деперсонализация точно меня не мучали уже около двух месяцев, что, возможно, говорит о том, что может этих симптомов и нет уже, а может они просто стали явно меньше, и я их не замечаю.
Что скажите, доктор?:)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Что я могу сказать ?

Если исходить из Вашего сообщения, то могу сказать только одно, Ваши дела идут довольно неплохо.

Оставайтесь на 15 мг ципралекса и дальше и, если Ваше состояние будет оставаться стабильно хорошим, то будем считать, что фаза подбора дозы завершена.
Напишите мне, пожалуйста, через 2-3 недели о своих делах и после этого решим, является ли 15 мг оптимальной дозой для Вас или нет.

  
More than ten years ago
 
???????
Хорошо, доктор, через 2 недели напишу. Почему-то хочу опробовать 17,5 мг:)

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Не стоит спешить, Дмитрий.
Лишних миллиграмм антидепрессанта Вам не нужно, только в случае, если 15 мг будет недостаточно для хорошего рабочего состояния прибавите ещё 2.5 мг ципралекса, но не раньше, чем через 2 недели.

  
More than ten years ago
 

В начало форума