вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
keepnote
Сегодня 17-й день приема Паксила в дозировке 20 мг(одна таблетка).Состояние улучшения в отношении агорафобии стабильное,отечность лица прошла полностью,но к сожалению добавились проблемы сексуального характера-таких не было при приеме флуоксетина,впрочем,при его приеме не прошла и агорафобия.Посоветуйте,поднимать ли дозировку Рексетина?Возможно я полностью стану свободет от агорафобии да и вообще.возможно ли попробовать поднять дозу,а потом снизить,если не подошло,без потери первоначального эффекта?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мы с Вами уже договорились, что Вы пока остаетесь на 20 мг паксила ( как минимум, в течении 3-4 полных недель ) и одновременно с этим продолжаете проводить экспозиционную терапию агорафобии.

С начала 4-5 недели можно будет попробовать увеличить дозу паксила на 10 мг, наблюдая, не появятся ли опять аллергические реакции. Если в этом отношении всё будет в порядке, то на 30 мг паксила придется остаться в течение 4-6 недель + тренировки по преодолению агорафобии.

К сожалению, расстройства потенции наиболее частый побочный эффект при лечении АД класса SSRI. Правда, после отмены препарата эти расстройства исчезают самостоятельно.

  
More than ten years ago
 
keepnote
Насчет 4-5 недель на дозе пароксетина с начала приема мне все было ясно, ранее Вы писали об этом и сейчас уже 6-я неделя.Аллергическая реакция прошла,если это была она.Пароксетин действует гораздо быстрее того же флюоксетина,вы это сами отмечали неоднократно,поэтому для меня подобные сроки удивительны.Что касается потенции,то она то как раз в относительном переменном порядке,проблема вовсе не в ней,а в эякуляции-начать могу,а вот кончить зачастую нет.Либидо снижено в том числе,но это преодолевается моей природной предрасположенностью к реальным оценкам женской превлекательности.Вопрос о повышении дозировки и ее возможном снижении остается в силе.Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Речь о 4-5 неделях шла о 20 мг паксила.
Конечно, в случае необходимости всегда можно будет вернуться к предыдущей дозировке, а вот, что касается потери или сохранения первоначального эффекта при этом, ничего сказать зараннее не могу.

  
More than ten years ago
 

В начало форума