вопрос доктору : Доктор, нужен совет.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????? ??????????.
Короче совет нужен по такому поводу.
Что можно сделать (или нужно сделать) в таком случае - агрессивная социо-антипатия. Имеются проблемы с нахождением в людных местах и при захождении в помещения. Начинается сначала паника и неврозность которая перерастает в раздражительность и агрессию.
Нейролептики и транквилизаторы как лечение не принимаются, у меня к ним сильная устойчивость уже выработалась. Единственное что пока помогает это анаприлин, снижает возбудимость процентов на 30... бз, такие состояния у меня уже лет 6 - 7 продолжаются.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что это Ваше состояние не агрессивная социоантипатия, а самая настоящая социальная фобия, правда, я не могу сказать, в рамках какого основного заболевания она у Вас развилась.

Тот факт, что она существует уже на протяжении 6-7 лет и использовались нейролептики и транквилизаторы,которые в настоящее время больше на Вас не действуют, есть смысл попробовать лечение одним из сертонинергических антидепрессантов, лучше, ципралексом или блокатором моноаминоксидазы моклобемидом ( препарат аврорикс ).

И, конечно, когнитивно-поведенческая терапия.

Один вопрос к Вам, что говорят Ваши лечащие доктора, какой диагноз они Вам выставляют ?

  
More than ten years ago
 
????????? ??????????.
Диагноз мне маниакально-депрессивный психоз.
Бз, для социофобии характерны следующие признаки? - крайняя раздражительность и ненависть ко всем живым организмам с желанием порвать их на мелкие кусочки.
Все отягчается тем что у меня есть возможность так поступить с людьми окружающими... я 4 года отработал на физических работах.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, эти признаки не характерны для социофобии, скорее они типичны для расстройства личности возбудимого типа.
А вот " проблемы с нахождением в людных местах и при захождении в помещения, при которых начинается сначала паника и неврозность " очень подозрительны на социофобию.
Правда, и в маниакальной фазе встречается выраженная агрессивность.

Мои вышеприведенные рекомендации касались предположительного диагноза социальной фобии.
Если же у Вас диагносцировано биполярное аффективное расстройство со сменой депрессивной и маниакальной фаз, то лечение депрессивной фазы предусматривает приём одного из антидепрессантов в сочетании с одним из стабилизаторов настроения ( литий, ламиктал, клоназепам, тегретол, вальпроевая кислота, возможно нейролептик рисперидон в небольших дозах ) для профилактики наступления маниакальной фазы.
При развившейся мании необходима госпитализация и лечение нейролептиками.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Мне удалось прочитать Ваши сообщения на другом форуме, причем они ( сообщения ) были значительно подробней, чем здесь.

На основании дополнительной информации могу сделать вывод о том, что, скорее всего, нет у Вас ни биполярного расстройства, которое Вы называете маниакально-депрессивным синдромом, ни социальной фобии.

Речь может идти только о расстройстве личности по эмоционально-нестабильному типу ( раньше такое расстройства именовалось возбудимой или эксплозивной психопатией ).
Возможно, что личностное расстройство у Вас возникло на фоне токсичной энцефалопатии ( медикаментозное отравление в детстве, о котором Вы пишите в другом форуме ).

Поэтому становится понятным полное отсутствие эффекта от лечения транквилизаторами и нейролептиками.
При расстройствах личности медикаменты неэффективны.

Временное улучшение можно получить с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума