вопрос доктору : пиразидол

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Извините что опять Вас беспокою.

На этот раз вопрос короткий.

Я решил для коррекции своего самочувствие приминить препарат пиразидол.

Принял его вчера 25 мг сегодня 50 мг. В инструкции написано,что его нужно начинать с 75 мг и лечбная доза 150-300 мг, однако для лечения тревожных депрессий, неврозов , ипохондрических состояний доза должна быть меньше...

Врач мне выписывала его всего по 50 мг/сутки но в комбинации с фенлипсином , альпрозоламом и ноотропными препаратами. Вы же когда я Вам писал об этом принимать все это вместе мне не советовали поэтому теперь я собираюсь принимать пиразидол где то мг по 100 .

Но вопрос вот в чем сейчас прием его даже понемного сильно возбуждает мою нервную систему сильная сонливость сменилась небольшой тахикардией, потливостью , усилением тревогой и что самое неприятное беспокойствам в руках и ногам (неким чувством напряжения) то же было и первое время приема препаратов зверобоя.

Наверно так на менее действет даже небольшое увелечение выработки адреналина.

Но сейчас я хочу все таки пропить курс пирозидола в надежде улучшить свой ночной сон и общее самочувствие. Прием других АД мне увы недоступен:(

Поэтому пока я буду пить его вместе с фенозипамом, который помогает мне расслабится , надеюсь в дальнейшем он мне не понадобится.

Вопрос к Вам прежде всего насчет моих описанных симптомов (потливость , беспокойство в конечностях) и выбором в связи с этим дозировки пирозидола.

Извините что не умею коротко выражать свои мысли и опасения.

  
More than ten years ago
 
???????
Принял еще 25 мг в сумме получилось 75 столько сколько написано в инструкции по мойму на меня не действует , сонливость все таже а те беспокойство и тревога наверно были эффектом плацебо психологической реакцией на новый препарат.


Правда я еще принял половину фенозепама а он дает сонливость.

Мне приходят в голову мысли что если пирозидол и время проходящее после гриппа не изменят ситуацию с сонливостью, то у меня серьезная органическая патология мозга которая после гриппа обострилась.

Я понимаю, что такие мысли ипохондричны, но мне действительно страшно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алексей !

На сколько я помню, отечественный антидепрессант пиразидол обладает лёгким стимулирующим действием.

Я рекомендую Вам следующую схему лечения: утром ( часов в 7 - 50 мг пиразидола ) и в 12 часов - дополнительно 25 - 50 мг ).

Вечером, часов в 20, принимайте 12,5 - 25 мг амитриптилина.

Пиразидол будет Вас активировать в течение дня, а амитриптилин расслабит и углубит ночной сон.

Феназепам днем не стоит принимать, так как он нейтрализует активирующий эффект пиразидола. Лучше, как я написал выше, принять вечером трициклический антидепрессант амитриптилин, обладающий, помимо антидепрессивного, также седативным и снотворным действием.

Его цена доступная.

Лечебный эффект антидепрессантов наступает в течение 3-4 недель от начала лечения.

  
More than ten years ago
 
???????
Вчера в общей сложности принял 100 мг пиразидола, так как думал что он на меня на не действует, а к ночи он все таки подействовал сначала началась тревога , озноб до 4 ночи не мог заснуть, уже когда я засыпал начался сильный нелокализованный зуд. Проснулся я в 13 часов принял 25 мг пиразидола зуд продолжается , общее самочувствие вроде ничего хотя конечно не совсем нормальное некоторая слабость покалывает живот.


Но больше всего беспокоит сильный зуд, когда бы покалывает мелкими иголочками, при чем совершенно в спонтанных частях тела , то там то тут. С виду кожные покровы нормальные (кроме тех мест где они немного покраснели от рассчесывания)

Что самое удивительное, что в точности такой же зуд бывал он много раз на море, как аллергия на солнца.

Может быть сейчас у меня аллергия как это узнать?

  
More than ten years ago
 
???????
Хочу что б вы не беспокоились сказать зуд практически прошел, так же неожиданно как начался.


пирозидол я так и буду пить по 75-100 мг. Днем вроде самочувствие сегодня удовлетворительное (правда я почти не встаю с кровати) а вот ночью было плохо.

аммитриптилин мне увы не доступен несмотря на низкую цену нужен рецепт, а врач который выписывает мне лекарства (по официальным каналам родители мне лечится не разрешают) распологается на другом конце Москвы, а я почти не выхожу из дома.


Поэтому по видимому мне пока придется пить фенозепам тем более что он помогает, я его пью в ссередине дня половинку и хочу еще половинку на ночь добавить.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алексей !

Я всё понял, что касается амитриптилина. Единсвенная просьба, пиразидол необходимо принимать всегда в одно и то же время ( первый приём ( 50 мг ) в 7 часов утра и второй, 25-50 мг, в 12 часов дня.

Ставьте будильник на 7 часов, а потом на 12 и принимайте антидепрессант. Феназепам ( хотя я противник транквилизаторов, но с учётом Ваших семейных обстоятельств ), принимайте вечером за 1-2 часа до отхода ко сну.

Со вторника по вокресенье буду в отъезде. Поэтому не смогу отвечать на Ваши вопросы.

  
More than ten years ago
 
???????
Спасибо Вам за все .

Вопрос еще один возникает я засыпаю в 2-3 часа хотя ложусь в 21 несмотря даже на фенозепам. Все из-за позывов на мочеиспускание.

И просто беспокойство какое то ночью.

Выходит я только утром могу выспатся еще надо учитывать недавно перенесенный сильный грипп после которого мне отдых все таки требуется.

Поэтому я думаю так постараюсь вставать в 11 и пить 50 мг АД.

затем еще 25-75 в 15 ч

фенозипам четвертинку в 12 что б уменьшить тревогу в течение дня и 3/4 вечером для сна.

Зуд сегодня ночью опять был.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Договорились.

  
More than ten years ago
 

В начало форума