вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????.
Здравствуйте доктор! Желаю Вам скорейшего выздоровления! Принимаю Ципралекс чуть больше месяца в дозе 15мг. Состояние более менее нормальное, только присутствует чрезмерный аппетит и в связи с этим быстрый набор веса. Прокомментируйте пожалуйста как поступить дальше.
С уважением Стелла.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Стелла,

если Ваше состояние на 15 мг ципралекса практически полностью нормализовалось, то увеличивать его дозу не стоит. Оставайтесь на 15 мг в течение 6-8 месяцев.
Если же Вы не полностью удовлетворетны своим состоянием, то можно прибавить ещё 2.5 мг ципралекса. Нсли на 17.5 мг состояние будет точно таким же, как и на 15 мг, то через 2 недели можно будет вернуться к приёму 15 мг Ц.

Нормализация аппетита - очень хороший признак, указывающий на наступление ремиссии. Что же касается прибаки веса, то Вы можете несколько повлиять на этот процесс диэтическими мероприятиями ( исключение животных жиров - явных и скрытых, рафинированных углеводов, ососбенно смеси жиров и углеводов, например, шоколад, торты, пирожные, мучные изделия богатые жиром ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума