вопрос доктору : Агорофобия+ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здраствуйте, Доктор!
Чувствую себя хорошо, если не считать того, что часто начало подыматься давление,т.е без причины (просто могу сидеть смотреть телевизор или с кем-то разговаривать).
Зато уже есть прогресс. Последнии года я боялась набрать в ванную воды и покупаться (мне казалось, что в полной ванне воды я потеряю сознание и утону), и поэтому принимала только душ. А вчера набрала воды и пол часа "ныряла".
Зато выйти на улицу я так и не решилась, т.к только сама мысль об этом у меня повышает давление.
Завтра уже 2 недели как я принимаю 10мг Ципралекса. Сколько мне ещё оставаться на этой дозировке?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Принимайте 10 мг ещё одну неделю и, пожалуйста, всё-таки начинайте тренировки по выходу на улицу. Не спеша, но регулярно расширяйте дальность маршрутов.
То, что Вы избегаете выхода на улицу, только закрепляет Ваш страх. А Вам, напртив, надо конфронтировать со страхом, оставаясь в контакте с ним так долго, насколько Вы в состоянии этот страх выдержать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума