вопрос доктору : За советом к доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
C???? ( ??????)
Здравствуйте уважаемый доктор!.
Очень рада что вы выздоравливаете, жаль что прошлось вам через все это пройти. Желаю вам быстро поправиться , и радоваться жизни).
Вот уже почти два месяца нахожусь в дозировке 20 мг паксила.
Появилась уверенность в поездках, они уже не так страшат как раньше. Но на дальние расстояния пока одна ездить не решаюсь. К моему большому сожалению, не то чтобы сильно боюсь, скорее просто стараюсь избегать ехать туда одна, если еду с кем то, проблем нет.
В остальном веду обычный ритм жизни, загвоздка только в свободном передвижении по городу.
Утреннее неприятие прошло, особенно когда утром нужно работать, как рукой все снимает)).
Периодически от смены погоды,или перед ПМС, появляется комок в горле и как буд то трудно дышать, глоток Новапассита снимает это. Но тем не менее это можно пережить.
Не знаю, нужно ли увеличивать дозу Паксила, чувствую что опять начинаю набирать вес, это возможно , при повторном увеличении дозы?

  
More than ten years ago
 
C???? (??????)
Да, забыла сказать, в конце месяца собиремся ехать в другой город. Как было уже много раз с момента моей ремиссии, но немного "напрягаюсь" по этому поводу. Выдержу ли поездку без эксцессов, в связи с этими событиями, внутри себя вроде чувствую что вссе должно быть хорошо, и очень хочу поехать, с другой стороны есть неуверенность в том, что 7 часов езды пройдут без сучка и задоринки.
Комок в горле появляющийся периодически портит жизнь.
Понимаю , что это нервные спазмы, связанные с сосудами, возможно и щитовика дает о себе знать, но .... что посоветует в связи с этим. Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Света,

я думаю, что увеличивать дозу паксила не надо. Прибавка в весе для меня является очень хорошим признаком, но, если Вас это тревожит и мешает Вам, то можно ограничить потребление жиров и рафинированных углеводов и вес либо снизится, либо стабилизируется.

Стрессы, в том числе метеорологические и физические ( ПМС ) в состоянии кратковременно увеличить продукцию катехоламинов, а значит вывать некоторое усиление тревоги или комка в горле.
Но эти явления кратковременные и их можно и нужно игнорировать.

Пожалуйста, передвигайтесь по городу спокойно, Вы находитесь под защитой антидепрессанта и приступов паники не должно быть.
Так же Ваша поездка пройдет в целом " без сучка и задоринки ", возможен только страх ожидания до начала поездки. Через 10-20 минут поле отхода поезда от перрона от Вашего беспокойства не останется ни следа.

  
More than ten years ago
 

В начало форума