вопрос доктору : Велафакс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уважаемый доктор!!
Что Вы можете сказать по поводу нового препарата Велафакс.Вы рекомендовали мне в прошлой переписке Ципралекс.Я обратился в местную клинику,и они мне предложили вместо ципралекса,велафакс.
Ссылаясь на высокую эффективность.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алексей,

страхи, расстройства сна, тревогу лучше лечить чистыми серотонинергическими антидепрессантами, например, паксил или ципралекс.

Велафакс, это скорее всего венлафаксин, является антидепрессантом двойного действия ( на серотонин и норадреналин ). В дозе до 150 мг он действует преимущественно, как серотонинергик, в дозах выше 150 мг, как норадреналинергик.

Я бы советовал Вам, исходя из клинических особенностей Вашего расстройства, начать теарпию с ципралекса, так как венлафаксин, в определенной дозе в состоянии усилить страх и тревогу.

Но вопрос с препаратом решают Ваши лечащие врачи, поэтому Вам, как подневольному человеку, придется ориентироваться на их решение.

  
More than ten years ago
 
?????
Уважаемый Доктор, а не приходилось ли Вам слышать о тяжелых последствиях отмены велаксина? Я принимал его дважды в прошлом году, курсом по два месяца - отмена каждый раз была просто адом, не побоюсь этого сравнения. Приходилось в жизни принимать немало антидепов, но ни один не давал такой жестокой отмены, даже паксил. Появилась причем какая-то неудержимая плаксивость, чего раньше в жизни не было. После последней отмены до сих пор не могу прийти в себя, депрессия не проходит, другие антидепы (серотониновые) после этого "не шли", перепробовал иксел, золофт, ципрамил - ничего не помогало. Ципрамил только сначала вызвал небольшое облегчение - а затем опять мрак. Закончилось злоупотреблением алкоголем и попыткой суицида. В реанимации принимал леривон+карбамазепин+ еще гора таблеток, всего не знаю, было полегче, выписался - прописали наш пиразидол+флюанксол+карбамазепин.
Флюанскол давал панику, пришлось отменить, пиразидол вообще не работал, сменили на коаксил.
Сейчас принимаю коаксил+фенибут+феназепам, вроде немного легче, но депрессия по прежнему не отпускает, и эта проклятая плаксивость. Просто стыдно, взрослый мужик - и сопли через каждые пол-часа...
Диагноз - сначала "тревожно-депрессивное расстройство", затем "органическая депрессия". На Ваш взгляд, сколько должно пройти времени, чтобы эти последствия отмены велаксина окончательно прошли?
Заранее благодарен за ответ.

  
More than ten years ago
 

В начало форума