вопрос доктору : 3 недели Паксила.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!

Сегодня 3 недели Паксила (1 нед. 20 мг. и 2 нед. по 30 мг). Ситуация такова: вобщем, мое состояние значительно улучшилось, "туманное состояние" прошло, но полностью себя "собой" я не чувствую. Постоянно хочется лечь спать, не то что бы была сонливость, просто присутсвует ожидание, что , когда проснусь, станет совсем хорошо. Ощущается постоянное напряжение, тревога и ,всё так же, не могу ни на чем сосредоточиться (начинаю жутко раздрожаться). А в последние несколько дней вообще появилась ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ нервозность и боязнь, что всё возвращается. Сегодня было особенно плохо и я увеличила бозу на 10 мг. Вроде легче. Что делать, Доктор?
И ещё, не знаю имеет ли это значение, но напишу. Я посщаю спортзал и заметила, что появилась большая работоспособность и выносливость. Я работаю с гораздо большими весами, чем раньше, больше времени провожу на тренажерах. А так же очень сильно увеличилось повыделения.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы спрашиваете, что Вам делать, отвечу, проявлять выдержку и терпение и не форсировать события. Эти форсажи не приведут ни к чему хорошему.

На 30 мг паксила нужно оставаться ещё неделю, после чего можно будет перейти на приём 40 мг препарата и оставаться на них, как минимум, в течение 4 недель. Дальше будет видно.

Для успешного лечения без выраженных побочных эффектов важны не только дозы АД, но и время лечения. 3 недели довольно незначительный срок для достижения ремиссии.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо, Доктор! Завтра перехожу на 30 мг.

  
More than ten years ago
 

В начало форума