вопрос доктору : хочу вам рассказать...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
ПРО ЛЕЧЕНИЕ ПИРОЗИДОЛОМ.


Итак пью пиразидол неделю в дозировке 100 мг/сутки.

Изменение самочувствия такие: сонливость и слабость несколько уменьшились, стали примерно как до болезни гриппом.

Однако по сравнению с тем что было до последних трех лет, которые я Вам описывал положение с сонливостью , ночным сном, общем самочувствием, эмоциальным фоном осталось стабильным качественных изменений нет.

Эффект действия лекарства чувствую как небольшую стимуляцию , возможно побочными эффектами являются несколько приступов тревоги за это время , легко снимаемых половинкой фенозепама, иногда возникающий небольшой кожный зод, небольшая потливость и чувство жара.

Ночью заснуть очень трудно и фенозипам от этого совсем не помогает теперь и когда я пью на ночь таблетку и когда не пью вообще несколько часов де то с 22-23 до 1 -2 я кручусь в постели встаю ложусь , но не сплю. Болезненные мочеиспускания по прежнему прерывают мой ночной сон (2-3 раза) с утра я отоспатся тоже не могу всю вторую половину ночи и утро сон неглубокий, сопровождается большим количеством сновидений.
Соответственно как я уже неоднакратно говорил днем приступы сонливости.

Итак стимулирующий эффект лекарства несколько осложняет засыпание, но позволяет легче переносит невыспанность в течении дня.

ЕЩЕ ИНФОРМАЦИИ О МОЕМ СОСТОЯНИИ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ЧЕМ ФИЗИЧЕСКИХ НЕДОМОГАНИЯХ.

Однако по сути проблемма осталась на 100%. За эти три года неоднакратно бывали более менее длительные периоды, когда я брал себя в руки , сознательно ограждал себя от излишних стрессов, ограничивал умственные нагрузки, частично нейтрализовывал дневную сонливость некоторым количества дневного сна, а освободившиеся силы пучкал на легкие физ. упражнения и прогулки. В результате получал вместо полнейшего бессилия состояние примерно как сейчас , которое по сравнению с нормой также является неудовлетворительным на мой взгляд. Кроме того всякий раз через какое то время я опять возвращался к паническим атакам, усилению депрессию и затем на какое то время к такому же полному бессилию.


Сейчас мои возможности и образ жизни таковы:

Я сижу дома, могу съездить в случае надобности на консультацию в институт и вернутся смертельно усталым, раньше я еще изредка просто ездил по городу, эту же осень у меня настолько нет никаких желаний, что я только ходил пешком по своему району все время примерно по одинаковому маршруту.

Во время этих прогулок которые занимают примерно час в день , я сосредоточен на своих ощущениях, думаю только о том как справится со своей болезнью так как именно в эти минуты я чувствую особо сильно проявление собственного бессилия.

Около 6 часов в день я провожу за компьютером , но все время делаю перерывы от него я тоже устаю, но другого способа убить время у меня нет (раньше я читал) теперь читаю мало на книге тяжелее сосредоточится.


Настроение нестабильное часто появаляется чувство сильной радости , даже счастья я начинаю строить какие то планы при этом повышается моя умственная работоспособность и физичская активность , мне бывает даже сложно усидеть на месте и я начинаю делать всякие упражнения несмотря на время суток или быстро одеваюсь и иду на улицу.


И в те же сутки , в особенности после приступа слабости или тревоги, появляются сменяя друг друга за какие то минуты чувства сильного страха, затем злости на самого себя свою жизнь, тоски доходящей до слез, раздражения, в такие минуты меня сильно раздражают звук и свет вопросы обращенные ко мне, появляется агрессия направленая на самого себя , несколько раз во время таких приступов я со всей силы бил кулаком по стене , часто сильно и долго плакал, вцеплялся руками во что то и чувствлвал полнейшее отчаянье. И при этом приходят мысли о том, что по сути дела моя жизнь не станет уже даже легко переносимым существованием и мне бы лучше было ее не иметь.

Однако вне таких приступов я считаю что надо жить сколько дано, пускай существовать пускай не жить нормально приспосабливатся к своему состоянию насколько возможно. Но чередование этих разумных и тех ужасных мыслей я чувствую что от меня не зависит.
Кроме тогоя очень боюсь смерти и страданий поэтому мне особо неприятно вспоминать то что мне приходит в голову во время описанных выше приступов.


Доктор! Я пишу Вам все это так подробно, потому что самое главное для меня иметь НАДЕЖДУ. Но у меня ее очень мало , я хочу сделать то что в моих силах то что мне доступно для того что бы поправится , поэтому и начл принимать лекарства, однако видя что от них изменились некоторые ощущения, но не более того я теряю надежду еще больше.


А что же будет дальше? Если лекарства мне не помогут состояние еще больше стабилизируется на таком уровне, а тот образ жизни что я веду он же если закрепится еще на месяцы , уже без надежды даже на помощь лекарств и оканчания института которые были у меня эти 3 года, то ведь я просто сойду с ума:(


Как мне хотя бы сейчас не сорватся и не навредить себе.

Через месяц я получаю диплом это сейчас еще усиливает мое напряжение, а потом я просто чувствую что окончание института , надобность какого то выбора после этого искать работу сразу (но у меня нет не сил не желания, не особых возможностей найти посильную для моего тепрешнего состояния работу) сидеть каое то время дома и ждать хоть небольшого улучшения физических сил и потом по всей видимости в конце лета осенью искать работу а весну лето пустить на свое оздоровление. Умом мне такая мысль кажется рациональной, но душевно меня захлестнет совсем чувство пустоты безнадежности, так как у меня есть предчувствие чисто интуитивное что и 10:) весен потраченных на отдых , прием лекарств , физические упражнения ничего не изменят, но ладно не изменят , я чувствую что дело даже и не в работе просто у меня нет сил не о чем думать принимать решения главное уже нет желания, мне ничего абсолютно не хочется, кроме того что б забыть все что со мной произошло как страшный сон.

А в таком состояние мне хочется лищь того что его облегчает.

Доктор спасибо вам за ваше внимание и помощь!

  
More than ten years ago
 
???????
фенозипам я все таки решил практически не употреблять.

Потому что все же у меня по прежнему очень сильная слабость и сонливость.

Сейчас опять был приступ сильной дурноты несмотря на прием пирозидола буквально только что. фенозепам я сегодня не пил. Вчера до 2 ночи не мог заснуть мучили мысли и какой жуткий трудноописуемый дискомфорт.

Так у меня бывает последнее время я уже описал вам вчера мои колебания настроения.

Выходит пиразидол не может это все снять или еще слишком рано.

Но мысли жуткие:(

Потом это понимаешь а вэтот момент ничем не можешь себе помочь.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Алексей !

Пиразидол необходимо пить в превую половину дня ( первый приём часов в 7 утра, второй - не позже полудня. Если Вы принимаете вторую порцию антидепрессанта в 15 часов, она может вызывать вечерне-ночную ажитацию с расстройством засыпания.

Если Вы примите 50 мг препарата в 7 часов утра, продолжайте спать, не позже 10 часов. В 10 часов необходимо покидать постель. Возможно, что такой режим сна и приёма пиразидола через некоторое время принесёт свои плоды.

Кроме того, если это возможно, старайтесь участвовать в полезной деятельности. Для начала, возьмите обеспечение семьи продуктами на себя. Затем пытайтесь немного заниматься, смотреть телевизор, встречаться с друзьями. Останется меньше времени " прислушиваться " к своим ощущениям, да и усталость будет способствовать улучшению процесса засыпания.

Возможно, что через пару недель придется увеличить утреннюю дозу ( в 7 часов ) пиразидола до 75 мг, оставив дневную дозу ( не позже 12 часов ) на 50 мг.

  
More than ten years ago
 

В начало форума