вопрос доктору : боязнь общения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????? ???????
Мне совершенно не хочется общатся с незнакомыми людьми здороватся с ними разговаривать.Когда же все таки приходится общатся то я не могу смотреть в глаза собеседнику и мне все время хочется что бы это поскорее закончилось.А после общения я чувствую коллосальную опустошенность как будто меня вывернули наизнанку или застали голым.После каждого общения с незнакомыми людьми у меня остается гадкий осадок.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте Андрей,

очень похоже на социальную фобию, правда, вопрос лежит в следующей плоскости, является ли Ваш страх неврозом или же лежит в рамках другого психо-эмоционального расстройства.

Из Вашей скудной инофрмации решить этот вопрос не представляется возможным.
Если это невроз, то лечение надо начинать с когнитивно-поведенческой терапии, если же это одно из проявлений другого заболевания, то лечение надо начинать с соответствующего медикамента.

  
More than ten years ago
 
?????? ???????
Доктор посоветуйте пожалуйста специалиста в СПб

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
К сожалению, я не знаю никого в Спб.

  
More than ten years ago
 
?????
здравствуйте доктор у меня такая вот проблема когда я начинаю разговаривать с незнакомым человеком у меня аш сердце дрожит от волнения какой тренинг или лечение вы мне посаветуете ?
раньше я хорошо общался с людьми было такое ощущение как будто просто разговариваешь с другом,я щас я стал очень сильно волноваться!
что вы мне посоветуете?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Начните, пожалуйста, с когнитивно-экспозиционной терапии. В случае её отказа, придеися подключить к ней один из антидепрессантов, лучше ципралекс или пароксетин.

  
More than ten years ago
 

В начало форума