вопрос доктору : Паксил. Асентра. Феварин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор, здравствуйте. Спасибо вам за созданную страничку.
У меня вопрос. ПА с 21 года, сейчас 30 лет. За это время чего только не перебробовала: Анафранил, Ксанакс, Прозак, Флоуксетин, Фенибут всего и не вспомню сейчас. Самый лучший препарат Паксил. Он действительно помог. Пила его около года. Заход и выход с/на Паксил очень сложный. Ушли все ПА и прочее. Через полгода опять рецедив – затем назначили Асентру+Трифтазин+Фенибут, Феварин+Трифтазин – не помогло. Сейчас схожу с Феварина. Врач говорит, что раз Паксил помог переходи аккуратно на Паксил. А мне так страшно, я вспоминаю начало приема/конец приема. Состояние кошмарное, хоть отпуск на работе бери.
Может есть похожий по составу Антидепрессант, но не такой ужасный по ощущениям? Я много слышала про Ципралекс. Может его?
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, Вы можете попробовать эсциталопрам ( ципралекс ). Это очень мягкий препарат, не имеющий, практически, никаких побочных эффектов.

Чтобы избежать или значительно сгладить проявления возможных побочных реакций в начале или конце лечения антидепрессантами, их доза должна увеличиваться или снижаться очень медленно и постепенно.

Решите для себя, на каком антидепрессанте Вы остановите свой выбор ( пароксетин или ципралекс ) и после этого я сообщу Вам схему подбора дозы.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор! Здравствуйте.
Ушла с Феварина (доза 150мг) завтра последняя 50 мг. Подскажите через сколько и как начать пить Ципралекс?
Или лучше начать опять Паксил? И потерпеть привыкание? Ведь однажды Паксил поиог?
Я потерялась совсем.
Спасибо

Сейчас еще пью Диакарб - очень сильные головные боли и напряжение головы

  
More than ten years ago
 

В начало форума