вопрос доктору : Рексетин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте доктор. Это опять я вас беспокою (Ирина, с топиком о суицидных мыслях). На последней консультации психиатр, по мимо принимаемых мною Этапиразина и Ремерона решила добавить по полтаблетки аднтидепрессанта Рексетин. Что это вообще за зверь такой, надо ли мне его принимать и сочетаеться ли он с тем, что я уже пью?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Рексетин - это аналог паксила ( пароксетина ).

В своем предпоследнем сообщении я уже писал о том, что депрессия и ПА хорошо лечатся антидепрессантами класса селективных блокаторов обратного усвоения серотонина. К этой группе, как раз и относится рексетин.

С моей точки зрения, Ваш доктор предпочитает проводить не монотерапию, а сразу же назначает 2 и больше препаратов разного класса.

Сочетать пароксетин с миртазапином необходимо осторожно, так как при таком сочетании, особенно, если дозы обеих препаратов относительно высокие, может возникнуть серотониновая интоксикация.

В остальном, полагайтесь на Вашего лечащего врача.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, доктор. Я просто доверяю вашим рекомендациям и поэтому прошу вашего совета сочетать ли эти все лекарства или нет. Я вполне способна отказаться от какого то либо назначения своего врача, тем более, что мне тоже назначение это не очень понравилось. Мне тоже кажеться, что не надо смешивать вместе, хотя дозы принимаемых препаратов будут маленькие.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,

если Вы настроены на монотерапию, то можно Вам перейти на лечение одним рексетином, отменив этаперазин и ремерон.

Это первый вариант.

Второй вариант предусматривает, что Вы продолжаете принимать вечером 15 мг ремерона, а утром начнёте приём 10 мг рексетина, дозу которого, возможно, придется увеличить до 20 мг через 10-14 дней, в случае необходимости.

С моей точки зрения, второй вариант сейчас для Вас предпочтительней первого, так как отмена сразу же двух препаратов и переход на лечение одним рексетином может привести к значительному ухдшению Вашего состояния и потребует время для подбора оптимальной дозы рексетина и стабилизации Вашего самочувствия.

Выбор оставляю за Вами.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, доктор.
ПОо моим ощущениям, я бы оставила как есть т.е ремерон и этапиразин. И больше ничего не добавляла, не знаю почему врач мне назначил еще один АД, по его словам, для улучшения настроения, но оно у меня по моему и так нормальное..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если так, тогда оставайтесь на указанной Вами выше схеме.

Но, в обязательном порядке, проинформируйте об этом доктора, сказав ему, что на этой схеме Вы чувствуете себя нормально и не хотели бы добавлять ещё один препарат.

  
More than ten years ago
 

В начало форума