вопрос доктору : вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор!

Как вы считаете я пью пиразидол 3 недели в дозе 100 мг. О своем самочувствие я ВАм писал, но теперь я опять сильно простыл и вынужден не выходить на улицу и принимать препараты от простуды. Тем не менее я хотел бы повысить дозу пиразидола до 125 мг

(75 мг утро 50 день) так как 2 дня попробывал не (50+50) а (75+25) и чувствую после 75 мг себя д неплохо несмотря на сильную простуду.

Тем не менее не одна из тех жалоб что беспокоют меня длительная время (полностью не прошла) поэтому я и вижу смысл увеличить дозу.

А вечером симптоматически принимать фенозепам или атаракс.

Вопрос совместим ли атаракс с пиразидолом?

Вчера я его принимал (1/2 таблетки) и ночь спал а фенозепам мне сна уже не дает.

Раньше я не мог принимать атаракс из-за седативного эффекта на следующий день теперь же пиразидол этот момент уменьшает.

Но вообще регулярно никакой транквилизатор я принимать не собираюсь мой вопрос сейчас распростроняется на предстоящие праздники и период выздоровления после простуды.

  
More than ten years ago
 
???????
еще дополнение

я все таки прям сейчас уже допринял эти 25 мг.
Какой минимально безопасный промежуток между премом 75 и 25 мг

и ничего что я ем очень много сладкого , не выйдет ли в результате слишком много серотонина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Привет, Алексей !

Кушайте сладкое, если есть потребность и нет противопоказаний ( диабет или избыточный вес) и не переживайте, что уровень серотонина повысится драматически. Пиразидол не относится к антидепрессантам класса SSRI.

Я согласен с Вашим предложением увеличить дозу антидепрессанта до 125 мг в сутки в два приёма ( 75 мг утром не позже 7 часов и 50 мг не позже 12 часов, время приёма играет большую роль ). Возможно, что придётся изменить дозу ( 100 мг в 7 часов и 25 мг в 12 часов ). Но этот вопрос мы решим после приёма препарата по схеме № 1.

Не переживайте, атаракс не является транквилизатором. Этот препарат хорошо снимает страх и улучшает сон. Я рекомендую Вам принимать минимально возможную дозировку атаракса на ночь для углубления ночного сна.

  
More than ten years ago
 
???????
Здравствуйте!

Все дело в том, что вчера после приема 125 мг пиразидола у меня вечером опять была аритмия , чувство жара и наэлектризованности во всем теле.


Возможно я просто простужен и волновался из-за увеличения дозы лекарства.

Но самым существенным остается сейчас вопрос с временем приема.

Вы уже мне разрешали первый прием лекарства около 10 часов. Все дело в том , что из-за чисто бытовых условий принимать пиразидол в 7 я никак не могу у нас на троих всего одна комната и будильник на 7 утра утра я поставить не могу. К тому же в это время так темно что даже если я случайно проснусь то время не увижу.

А главное мне все таки нужен сон достачной продолжительности, а вечером у нас шумно, к тому же я простужен не выхожу на улицу провжу много времени читая и за компьютером что также не способствует легкому и раннему засыпанию.

Поэтому я вчера еще раз подумал и учитывая , что большего тонизирующего эффекта тем сейчас мне в домашних условиях и не нужно.

Я решил на ближайшее время принимать пиразидол следующим образом

в 10 часов 75 мг в 13 ч 25 мг.

Если так нельзя то можно попробывать сдвинуть все это на час назад.


Спасибо Вам извините , что так все выходит не по правилам.

  
More than ten years ago
 
-?-? ????????
Так как пиразидол наряду с тимолептическим действием оказывает выраженный стимулирующий эффект препарат принимается в первой половине дня ( в случае двухразового приёма, первая порция утром как можно раньше, вторая через 5-6 часов после приёма первой дозы ).

При такой схеме лечения активирующий эффект приходится на дневное время и не расстраивает ночной сон.

Не забывайте, что здоровье требует больших усилий и железной дисциплины по его поддержанию.

Как и в какой дозировке Вам проводить лечение я уже писал. Повторяю в последний раз: 75-100 мг пиразидола около 7 часов утра, 50-25 мг в 12 часов и на ночь 1/4 -1/2 таблетки атаракса.

Сочувствую Вам по поводу " специфических " родителей и хочу сказать Вам, что в Вашем заболевании их доля участия значительная. Думаю, что такое строгое воспитание не могло не оказать негативного воздействия на развитие Вашей личности. Желаю Вам всего хорошего !

Надеюсь, что по мере возможности ответил на все Ваши вопросы и дал исчерпывающие рекомендации.

  
More than ten years ago
 

В начало форума