вопрос доктору : Прошу совета

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваш скорейший ответ. Желаю Вам здоровья и благополучия ! Теперь о своём состоянии. Два дня принимала Цыпралекс 7,5мг+ 2мг Адронакса. Сегодня примерно через 2часа после приёма, где-то часа три, очень потела голова.Также была сухость во рту. К вечеру стало лучше. Прошлый приступ (в солнечном сплетении) слегка повторился ночью, сегодня пока всё нормально. Вчера после приёма кажется была тревожность и рассеянность. Вообще вроде опять начинают посещать мысли о своём состоянии, и что это такое, тем более, что родные не верят в серьёзность моего состояния. Как быть дальше? Спасибо за совет!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Стелла,

ведь я рекомендовал Вам ребоксетин, так как на 17.5 мг только одного ципралекса Ваше состояние было не совсем хорошим.
Сегодня Вы пишите,что " опять начинают посещать мысли о своём состоянии, и что это такое ".
Как можно расценить этот Ваш абзац ? Как указание на то, что на ципралексе таких мыслей у Вас уже не было или же, что в связи с временным ухудшением на фоне смены антидепрессантов у Вас вновь появились сомнения в верности диагноза ?

В диагнозе не сомневайтесь, это депрессия, другое дело, чисто тревожная или же смешанная, с признаками и тревоги и заторможенности.

Так как на 17.5 мг Ц. достичь полной ремиссии не удалось и оставались признаки вялости, слабости и заторможенности, мы и приняли с Вами решение добавить к ципралексу небольшие дозы ребоксетина, АД из группы селективных блокаторов повторного усвоения норадреналина, одновременно понизив дозу ципралекса.

Пожалуйста, увеличьте с завтрашнего дня дозу ципралекса до 10 мг утром + 2 мг ребоксетина.

Сообщайте мне, пожалуйста, обо всех изменениях в своем состоянии на новых дозах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума