вопрос доктору : ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте! Мне 25 лет.Не могу выйти из тупика. Посоветуйте хоть что-нибудь, я в полном отчаянии!!! 2 года назад случилась первая паническая атака, накануне хорошенько выпили по поводу подачи заявления в ЗАГС. Скорая подобрала на улице и еле восстановили сердечный ритм. Вообще мою жизнь и мою личность можно разделитьна 2 этапа - до 23 мая 2005 года и после.
Я была более чем общительным человеком, постоянно в компаниях, на каких-то тусовках, зв городе своем многих знаю, и знакома многим. Играла в театре в КВН...да не перечислить того, чем бы я ни занималась...Меня очень любят люди, много друзей, знакомых, мужчин (до которых мне сейчас по сути нет никакого дела). Несколько раз пробовала траву, экстази, но пересчитать можно на пальцах одной руки, сколько раз. Очень была оптимистичным человеком...Один товарищ говорил "Врт она только в гробу выспится!" Реально спала по 2-3 часа в сутки и более чем хватало.
После приступа не работала год. Оббегала все больницы, всех лучших врачей. Аосле того, как прошла обследование в лучшей больницы Академ городка (я из города Новосибирска), после того, как анализы все были прекрасные я ломанулась буквально к психиатру с отчаянным воплем "Забирите меня и делайте, что хотите - я схожу с ума!"
Доктора провели полное обследование и прописали мне Паксил. Сказали - "Не более, чем невроз". И так говорит каждый доктор, а я их оббегала ой как много!. В общем, я боюсь биения сердца, своей аритмии, остановки сердца, смерти, в тот же момент у меня плохие мысли, боюсь потерять контроль над собой, сделать с собой что-то, и больше всего (достала всех этим) СОЙТИ с УМА!!!!! Состояние полной безысходности, прострации (как будто мозг спит, а тело двигается, собственно, это состояние и напрягает больше всего). И отсутствие целей желаний, радости и всего остального. Такое впечатление, что ничто не сможет уже удивить и порадовать. Всё вокруг раздражает и жить не хочется. Помогите, очень прошу. Один из лучших психиатров города сказал "Всё у тебя нормально, просто ты нетерпеливая сильно. Ну хочешь, попей опять Пакисл". А я уже на всё готова, потому что терпеть это состояние сил больше нет.
Очень прошу, скажите, что делать....Вы моя последняя надежда...

  
More than ten years ago
 
????
Катенька, милая, не отчаивайтесь, Доктор Вам обязательно подскажет, поможет, спасёт, как помогал и помогает всем нам.
То, что вы написали здесь, в точности про меня во время моей болезни, словно в зеркало смотрюсь. А сейчас я здоров. Уже давно здоров. Работаю и вновь наслаждаюсь жизнью.
Вы обязательно чётко выполните все предписания Доктора Горбатова.
Но, если у Вас возникнет желание поговорить с человеком, который пережил всё это в своей жизни - напишите мне в аську - 218-114-950.
Иногда помощь и поддержка людей, знающих изнутри, что происходит в эти моменты, бывает очень-очень существенна и результативна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Катя, это неверно, Вы страдаете не неврозом, а самым настоящим депрессивным расстройством.

Лечение паксилом, которое Вам было назначено раньше, совершенно правильное назначение, но, скорее всего, его доза и продолжительность лечения были явно недостаточны.

Прошу Вас, отнеситесь к своему заболеванию серьёзней, Вы болеет уже год и, чем дальше оно будет длиться, тем больше шансов, что оно перейдет в хроническую форму, в то время как в настоящее время депрессия очень хорошо лечится.

Вам необходимо начать немедленно терапию одним из сертонинергических антидепрессантов, доступных Вам по цене.

Список антидепрессантов этой группы ( я указаываю их в порядке моего предпочтения ):

эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, флювоксамин.

Остановите свой выбор на одном из них с учетом их цены и в расчете на использование максимальной дозы в течение одного года.

После этого свяжитесь со мной по телефону или в конференции скайпе и я расскажу Вам, как Вы должны провести лечение.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо Вам огромное! И Мише спасибо за поддержку, обязательно напишу.
Вот сегодня более менее нормально. Конечно, напряжение не уходит. Но и шутить и веселиться даже в самые тупиковые моменты сквозь слёзы не перестаю. Вчера начала с четвертинки Паксила. Скажите ещё, пожалуйста, насколько актуален именно этот антидепрессант?(в том плане, что я его уже принимала) Или есть резон попробовать какой-то другой? И какая доза является максимальной? Я 8 месяцев принимала по 30 (т.е. полторы таблетки). Дело же всё ещё и в том, что среди этих передряг появляются мысли о ребёнке. Реально ли это в будующем при такой ситуации?
И, опять же, не к месту, но есть вероятность потери рассудка при всём при этом?
А, забыла ещё сказать, что у меня НЦД по кардиальному типу, желудочковая экстрасистолия, но это всё, как говорится, результат работы нервной системы. Тамография, что называется - не придерешься.
И что такое вот эта прострация и потери себя в ней?
Когда Вам можно позвонить? И по какому телефону... И что нужно делать конкретно сечас помимо приема антидепрессанта?

  
More than ten years ago
 
????
Еще уточнение. На фоне этого всего, у меня температура тела около 4-х лет примерно 37 и 3, и вазоматорный ринит 2 года.
Ещё хронический тонзиллит имеется.
Извините, что так часто и понемногу, просто сразу мозаика не складывается.
Головные боли, слабость, дитчайшее головокружение, бросает в жар.
КОГДА ЖЕ МЫ СОЗВОНИМСЯ!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скажите, пожалуйста, как Вы чувствовали себя на 30 мг паксила в течение 8 месяцев лечения. Наступила ли ремиссия тогда на этой дозе ?

Оптимальной дозой является та, на которой все или почти-что все симптомы исчезают.

После наступления ремиссии Вы можете беременнеть. Никакой опасности, как Вы пишите " потерять рассудок " в реальности не существует, только в Вашем воображении.

Остальные, описанные Вами симптомы, за исключением хронического тонзиллита также могут носить психо-соматический характер.

Если терапия антидепрессантом устранит и эти симптомы, то с большей степенью достоверности это моё предположение будет подтверждено.

По поводу консультативной беседы я ответил Вам по электронной почте.

  
More than ten years ago
 
????
Ой, спасибо Вам большое. Вот задумалась, в какое время теперь звонить. Сообщите, пожалуйста, по Москве.
После 30 мг ремиссия была (и после 20 была), но ушла я с Паксила достаточно быстро- за месяц (или меньше даже). На 30 мг я была только неделю, а потом, почему-то, мой врач сказал, что можно УЖЕ прекращать лечение, судя по моему состоянию. И с промежутком в 4 дня я скидывала по 10, а потом и по 5 мг. Но было мне оооочень плохо. От психотерапевта я не вылезала, а мне настойчиво твердили, что антидепрессанты - не выход.
Вот так, собственно говоря, сразу же буквально, всё и началось сначала.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, антидепрессанты - это действительно выход и Ваша ремиссия на паксиле это хорошо доказала. Другое дело, что лечение паксилом, включая и фазу отмены препарата было проведено не совсем правильно.

Альтернатива антидепрессанту - Ваше нынешнее состояние и каждый выбирает для себя, что ему больше подходит, антидепрессант и хорошее качество жизни или же страдание, но без антидепрессанта.

Звоните в течение дня, буду дома и свободен- проконсультирую Вас.

  
More than ten years ago
 

В начало форума