вопрос доктору : Паксил и вес

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Онлайн психиатр - диагноз, лечение, отзывы.

Здравствуйте.
Мне сегодня назначили паксил, стала читать про него отзывы на разных форумах, люди говорят - от него повышается вес на 10-20 кг в среднем.
Для меня это неприемлимо, больше всего на свете я боюсь набрать вес, я очень долго от него избавлялась.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то этого избежать или лучше вообще не принимать его?
Очень надеюсь на Вашу помощь.

  
11.04.07 16:16
 

Прочитайте, пожалуйста, постинг Сергея " судорожность " чуть ниже.

Возможно, что флюоксетин в этом отношении Вас устроит больше паксила.

  
11.04.07 22:44
 

Спасибо большое, что ответили.
Но не могли бы Вы всё же объяснить - почему у девушек так происходит? В побочных эффектах паксила не написано нигде о повышении веса, да и не гормональный он вроде бы..
Просто непонятно, а поэтому страшно, какова причина? И известны ли Вам такие случаи?

  
13.04.07 04:44
 

Прибавка в весе при лечении нейролептиками и некоторыми антидепрессантами часто происходит у лиц обоего пола, просто женщины более драматично реагируют на это.
Причнина для этого одна - замедление обмена веществ вследствие угнетения катехоламинов и, возможно, выработки тироксина.

Диэтические мероприятия могут в значительной степени смягчить этот побочный эффект психотропных медикаментов.

  
13.04.07 08:49
 

В начало форума