вопрос доктору : Агорофобия+ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здраствуйте, Доктор!
Не велите казнить, а велите миловать, так как на улицу я так и не выходила. У меня из-за гриппа пошли осложнения, нос почти не дышит (что меня очень пугает), а в придачю не пойму на что началась жуткая аллергия (всё тело чешется).
Вот уже 3 недели как я принимаю по 12,5 Ципралекса.
Приступов как не было, так и нет, Слава Богу. Но вот, что меня беспокоит, так это когда я знаю что муж находиться дальше, чем во дворе нашего дома у меня через раз (хорошо, что не каждый) зашкаливает давление. Я не нахожу себе места и бегаю по квартире меряю давление.
Зато я уже без проблем нахожусь сама дома, когда он по утрам гуляет с собакой.
Так же научилась сама засыпать, хотя раньше я всегда засыпала только с ним (так как сама боялась).
Без проблем общаюсь с новыми людьми(занялась наращиванием гелевых ногтей, что само сабой подразумевает общением в течении 4 часов с незнакомым человеком). Для меня это был большой шаг вперёд. В начале я при виде незнакомого человека испытываю лёгкую панику, но через пару минут она проходит.
Доктор, на какой дозе мне оставаться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что Вам можно перейти на 15 мг ципралекса.

Но, одновременно, необходимо проводить и экспозиционную терапию, т.есть продолжать тренировки по преодолению страха, что означает, что Вы должны выходить из дома, постепенно расширяя продолжительность и протяженность маршрутов, оставаться одной дома и днем и ночью.

Без таких тренировок агорафобия останется.

  
More than ten years ago
 

В начало форума