вопрос доктору : Залокс и труксал

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уважаемый доктор!
Психотерапевт поставил мне диагноз неврастения и астео-депрессивный сидром.Я вчера начала пить эти таблетки Залокс(аналог золофта) и труксал .Днем выпила четверть (из дозировки 25),а на ночь половинку таблетки.Проснулась в 2 часа ночи и уже не спала .В пять встала и сходила в туалет, а потом появилась такая слабость,что чуть не упала в обморок.Хорошо успела дойти до кровати.Меня бросило в жар и слабость такая что на мне все трусилось.Я полежала ,мне дали воды и я выпила гидазепам.Теперь я думаю что мне наверное нужно отменить труксал.Паники мне это добавило еще больше.
Доктор посоветуйте,что делать?Пожалуйста!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В дополнение к моему прежнему сообщению скажу, что нейролептик труксал нужно немедленно отменить, а вот антидепрессант сертралин нужно и дальше использовать.

Я советую Вам начать лечение с 25 мг сертралина, оставаясь на этой дозе неделю, со второй недели перейдите на лечение 50 мг, через неделю сообщите, как идут Ваши дела на 50 мг и мы с Вами решим, что Вам делать дальше.

Хочу Вас предупредить, что в начале лечения сертралином может кратковременно активизироваться симпато-адреналовая система с увеличением продукции катехоламинов, что может вызвать небольшое ухудшение Вашего состояния, которое придется перетерпеть и которое, по мере плавного увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения, сменится улучшением, а затем плавно перейдет в ремиссию.

  
More than ten years ago
 
???????
Скажите пожалуйста,может ли от золофта болеть и кружиться голова?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Трудно сказать, какая причина головной боли и головокружения у Вас.
Ведь Вы, кроме серталина, принимаете и ддругие препараты, а кроме того, указанные симптомы могут быть проявлением Вашего основного заболевания.

  
More than ten years ago
 

В начало форума