вопрос доктору : Вопрос...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Доктор, здраствуйте! Это Аня из Белой Церкви. Когда вы будете в скайпе? Дело все в том, что с ценой АД мы определились, а вот с каким из них лучше не знаю. Есть несколько вопросов к Вам! Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Сейчас я очень занят и бываю в интернете эпизодически.
Увидите в своем скайпе-списке, что я нахожусь там - звоните.

Это может быть и рано утром перед работой и в течение дня и, особенно, вероятно, после 22 часов мск.

Но Вы можете также написать сюда в форум на каких антидепрессантах Вы остановились по финансовой причине. Я посоветую Вам из них тот, который с моей точки зрения, будет для Вас оптимальным.

  
More than ten years ago
 
??? ( ????? ???????)
Здраствуйте дорогой доктор. Ну вот наконец-то сегодня еду в Киев забирать Ципралекс. Как я понимаю, начинать его буду уже с завтрашнего дня. Мы с Вами договорились начать первую дозировку с 2,5 мг? И в такой дозировке я буду принемать его неделю? Правильно ли я поняла? Я так же спрашивала Вас когда его принемать, после приема пищи или до- вылетело из головы!
Еще пару вопросов по-поводу приема моих препаратов.
1. Принемаю я еще мексидол в таблетках. Я чувствую что все-таки немного помог при астении. Немного сил что-ли появилось. Могу я его продолжать принемать, пока не начну понимать что он мне уже не нужен?
2. В нашем разговоре я забыла Вам сказать что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, я принемаю растительный препарат Мастодинон. И его мне конечно прерывать не хотелось бы. Так как он действительно помогает. Принемать мне его еще полтора месяца. Могу ли я его принемать, совмещая личение АД Ципралекс?

Спасибо Вам большое!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

Вы всё поняли правильно, начинаете лечение с дозы ципралекса в 2.5 мг один раз в сутки не зависимо от приёма пищи, лучше утром.
Оба упомянутых Вами выше препарата Вы можете спокойно принимать вместе с ципралексом.

В обязательном порядке на 7 день лечения 2.5 мг Ц. сообщите мне о своих делах.

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Доктор меня сегодня весь день кризует. Давление до 160 подымалось несколько раз, морозило и я бегала в туалет часто. Были так же ПА. Я надеюсь что завтра если я начну принемать Ципралекс, ничего страшного?!
Я Вам говорила что его производитель США, а оказалось Дания.

Спасибо огромное за ответы! Я буду обязательно держать Вас в курсе того, как идет мое лечение!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
То, что Вас трясет - явление нормальное, ведь лечение ещё не начато.

2.5 мг Ц. настолько незначительная доза, что Вы завтра не почувствуете ничего страшного.
Ципралекс - патентованый препарат, а не генерика, что свидетельствует о его высоком качестве.

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Добрый день Вам доктор!
Мне очень плохо сегодня, язык какой-то фиолетовый. Давление уже с утра высоковато было. Выпила метопролол как обычно. Ну а потом выпила Ципралекс. Всего 2,5 мг, очень маленький кусочек.
У меня к Вам вопросы опять! Если Вам не трудно- ответить.
1. В анотации написано про взаимодействия Ципролекса с метопрололом, о том, что метопролол выводится дольше когда принемаешь этот АД. Чем чревато это? Тоесть не страшно, что я совмещаю этот блокатор с моим АД? Извините, может это глупые вопросы, но я настолько плохо чувствую себя эти дни, что просто уже боишься всего! Эти тянущие неприятные состояния от головы к челюсти, просто сводят с ума.
2. Если прихватит ПА, давление подымится, могу ли я принят феназепам и уколоть магнезию?
3. После приема АД, прошло около часа, могла ли я почувствовать уже с первого раза что я его приняла. ( Мне как то спать захотелось немного и я даже спокойней стала, хотя боялась что будет наоборот, что пойдут ПА)?

Еще раз извинясюь за свои сумбурные вопросы!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анна,

то, что после первого приёма 2.5 мг Ц. Вам захотелось спать и несколько уменьшилась тревога - очень хороший признак.
Естественно, что при появлении ПА Вы можете использовать феназепам, но лучше обойтись без него, так как приступ пройдет самостоятельно без всяких отрицательных последствий для Вас.

Я уже Вам говорил, что бета-адреноблокатор Вам не нужен, Вам будет достаточно лечения одним антидепрессантом.
Совместный приём Ц. и блокатора ничем не Вам плохим не грозит, но с блокатора надо постепенно сходить.

Я уже Вам говорил, с какой стати Вы должны себя последние дни хорошо чувствовать, ведт Вы только сегодня начали лечение.

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Здраствуйте доктор! После нашего с Вами вчерашнего разговора у меня выбило интернет. Я легла спать . Так как от давления болела голова, я еле уснула.
Часа через полтора, я проснулась с жутким сердцебиением. Я еще раз накапала корвалол. Уколола магнезию все таки, так как давлени было 125/90, много для меня.
С утра выпила четвертинку метопролола, а не половинку, затем через пол часа Ципралекс. Опять меня в сон клонит. Давление почему-то 115/90, а пульс 60. Может ли это от маленького пулься хотеться спать...и вообще, я как в прострации...все плывет? Может ли Ципралекс понижать пульс?
Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я являюсь сторонником монотерапии, так как при сочетанном приёме в самом начале терапии не ясно, какой препарат помогает.

В Вашем случае комбинация бета-блокатора и ципралекса, конечно, могла привести к брадикардии путем взаимного усиления действия обеих препаратов.

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Опять у меня криз под вечер. С мужем поругалась из-за своего состояния. Говорит что я выдумываю все, не верит что мне плохо так. А у меня состояние сегодня, что даже еле губы шевелятся. Во рту сушит и все тело горит. Жить не хочется. Родители хотят забрать меня. Я плачу, голова болит, плачу и боюсь, кому я больная потом нужна буду(((
Доктор, что Вы мне скажете. Может не горячиться, подождать пока препарат начнет свое действие и у меня уйдут эти проблемы с давлением, ПА, слабостью и головокружениями?
Только что уехала скорая. Давление было 150/110..укололи мочегонное, сибазон и папаверин с дибазолом. Нервы меня так и крутят((..голова болит очень.
Я так хочу что-бы пролетело быстро пару недель, что-бы наконец-то ощутить действие препарата Ципралекс.
Ой, спасибо Вам огромное, что Вы подходите с понимаем к своему каждому пациенту!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не переживайте, Ваши сомнения и нетерпение можно понять и они присущи очень многим депрессивным пациентам, а не только Вам одной.
И они являются симптомом депрессивного расстройства.

Вы же понимаете, что два дня лечения 2.5 мг ципралекса - это ничто и что Ваши симптомы, в том числе и симпато-адреналовые кризы, вполне обычное явление.

Проблема лежит в том, что, казалось, такие простые и понятные здоровому
человеку понятия, в состоянии депрессивного шуба с большим трудом доходят до сознания больного и им просто не воспринимаются.

Поэтому, всё-таки надо стараться внимательней читать мои ответы и принимать их всерьёз, а не поддаваться неконтролируемой панике и погружения в отчаяние.

Ципралекс начинате работать в полную силу с 4-6 недели лечения и на определенных дозах. Как бы мы с Вами страстно не желали выздоровления в течение пары дней, это невозможно.
Поэтому, в периоды отчаяния можно только вспоминать слова врача о том, что выздоровление наступит обязательно и верить в это.

Это единственная действенная психотерапевтическая методика в период расцвета депрессии, но она работает только в том случае, если пациент
старается активно настраивать себя на позитивный лад, несмотря на плохое состояние.
К сожалению, в такие периоды страдает когнитивная функция мозга и пациенты находятся в плену своих когнитивных заблуждений.

  
More than ten years ago
 

В начало форума