вопрос доктору : Страх

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Как побороть страх перед болезнью? Уже ничего не могу с собой поделать. Ни куда идти, ни что писать. Я вся ушла в себя. Просто себя приговорила.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня !

Соберитесь с силами и мыслями и напишите мне подробно о своих проблемах. Ещё лучше было бы провести интерактивную беседу в аудиоконференции или по телефону.

  
More than ten years ago
 
????
Когда Вам лучше позвонить для беседы? Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня !

Вы можете позвонить мне в любой день после полудня, часов в 20 вечера.

Для того, чтобы я мог сообщить Вам код страны, города и телефонный номер ( сетевой, не мобильный ) сообщите мне, пожалуйста, Ваш электронный почтовый адрес.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, я отправила Вам е-майл.

  
More than ten years ago
 
????
Все-таки собралась с духом и отправила всю историю Вам на е-майл.
Заранее спасибо
С уважением

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, спасибо Вам за консультацию. Я попробую все сделать как можно раньше. Постараюсь. Спасибо Вам за помощь!Я не пропадаю, я буду писать.
С уважением

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, добрый вечер!

Написала Вам е-майл, но пока не получила ответа. Единственное успокоительное, что нашлось - феназипам. Можно ли его принимать мне сейчас? Буквально пару недель?
С уважением и наилучшими пожеланиями
Татьяна

  
More than ten years ago
 
????
Сегодня при УЗИ щетовидки не нашли никаких изменений. Завтра к терапевту....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня !

Вы идёте в ложном направлении. Необходимо как можно быстрей исключить MS( раз уж возникло подозрение ) и после этого начать патогенетическое лечение Ваших страхов. Вы теряете время. Транквилизаторы и алкоголь не ведут к выздоровлению, они действуют симптоматически и при том, вызывают привыкание к ним.

Ваш опыт с валиумом и алкоголем доказал это. К сожалению, ничего другого, что я Вам уже сказал во время нашей телефонной беседы я не могу добавить.

Правда, меется ещё один вариант, а именно, немедленно начать лечение пароксетином. Обратитесь к своему домашнему доктору ( болгарину или русской ) с просьбой выписать Вам этот антидепрессант. При Вашем желании, я смог бы руководить Вашим лечением через интернет.

Нормализация Вашего состояния при лечении пароксетином снимет полностью подозрение о MS. Доктору скажите, что у Вас подозревается психо-эмоциональное заболевание типа генерализованного тревожного или же соматоформного расстройства.

В случае необходимости, возьмите направление к психиатру.

Итак, я резюмирую. У Вас есть три возможности:

1) как можно быстрее обследоваться у квалифицированного невропатолога по поводу подозрения на MS и, после его исключения, начать лечение одним из антидепрессантов класса SSRI или двойного действия;

2) немедленно начать лечение одним из антидепрессантов. В случае положительных результатов, диагноз MS, в сочетании с отрицательными находками MRT черепа и шейного отдела позвоночника, будет с большой долей вероятности исключен;

3) осуществить вариант 1 и 2 одновременно.

Как Вы поступите, лежит в Ваших руках. Со своей стороны, готов виртуально осуществить или контролировать лечение Ваших страхов.

В отношении приёма алкоголя или феназепама я Вам всё объяснил. Решение по этому поводу, также, находится в Вашей власти.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор!
Я все прекрасно поняла во время конференции. Я еду. Сейчас решаю вопрос с врачами в этом центре и датами обследования. Результат обследования позвоночника в среду. Не смотря ни на что, даже на мою поездку, и зная, что здесь так долго ждать обследования, мой русский терапевт направляет меня сюда к невропотологам тоже. С крохотной надеждой что помогут сразу. Просто хочет мне помочь. Вопрос был о том, как улучшить мое состояние в эти дни, сейчас, на короткое время. Я постараюсь справится. Спасибо Вам. Буду писать. Просто все исключить сейчас...потом буду жить.

  
More than ten years ago
 
????
Добрый день, доктор!
Я была вчера у моего терапевта. Она дожидается результатов снимков позвоночника (в среду они готовы и я иду к ней на прием). После этого она пишет письмо в больницу на обследование для меня. Ожидание только даты обследования, которая придет по почте, может занять от 2 недель до 2 месяцев и больше, и это не означает, что я пойду на обследование в этот же день. Но она все равно пишет, пишет что мне тяжело и чтоб приняли как можно раньше, говорит, что можно пройти и в России и и в Норвегии. Одновременно, после получения последних результатов в среду, она переводит всю историю болезни на русский и я еду в Москву со всеми готовыми бумагами. (предположительно, это период 19 - 25 января, до этого нужные специалисты НИИ на конференции). Терапевт также абсолютно против фенаципама и выписала мне Fluanxol.Остается только чуть-чуть подождать....совсем чуть-чуть....Спасибо Вам.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня !

Замечательно, что Вы приняли решение обследоваться у неврологов. Это можно сделать и в Москве, а в случае необходимости, потом, когда подпйдет Ваша очередь и в Осло.

Что касается Fluanxol' a. Это нейролептик, обладающий выраженным антипсихотическим и крайне незначительным успокоительным действием.
При низких дозах он, возможно, действует как антидепрессант. Обладает побочными эффектами ( экстрапирамидный синдром и вегетативная дисфункция ).

С моей точки зрения, его лучше не принимать. Попросите доктора, пусть выпишет Вам пароксетин или циталопрам. Это антидепрессанты класса SSRI. Они хорошо действуют при страхах и тревоге.

Очень плохо, когда, как по Крылову " пироги начнет печь сапожник, а сапоги точать пирожник ".

Ваш доктор не психиатр и не в состоянии назначить Вам нужный препарат.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, спасибо за информацию!
Я попробовала это лекарство и мне не понравилось. Я не заметила какого-либо конкретного действия, появилась какая-то сонливость и непонятность. Вообще-то феназипам мне помогал. Я его не пила каждый день по нескольку раз, только на ночь, чтоб чуть-чуть поспать.
Я иду в среду за результатами и переводом, а вот просить еще таблеток пока не буду. Лучше потерплю до Москвы. Устала я уже по аптекам ходить и вообще устала...

  
More than ten years ago
 
????
p.s.
Я не знаю, что такое экстрапирамидный синдром и вегетативная дисфункция.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таня !

Я отправил Вам ответ на Ваш е-mail.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор я в воскресенье уезжаю в Москву. В понедельник уже у невропатолога. Еду одна. Буду жить у подруги. Папа....об этом лучше помолчать. Мне лучше сейчас.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Счастливого пути и успешного обследования с отрицательными результатами в отношении MS !

Уверен, почти на 100%, что у Вас нет MS. Ваше упоминание о Вашем отце прояснило мне ситуацию, хотя на мой вопрос тогда во время беседы, было ли Ваше детство и юность безоблачными и теплыми с любовью и заботой, Вы ответили мне положительно.

Одновременно с обследованием у неврологов, проконсультируйтесь с психитаром. Только не говорите никому из докторов, что Вы живёте в Норвегии. Так будет лучше для Вас. Скажите, что Вы приехали из Украины или Белоруссии.

  
More than ten years ago
 
????
Доктор, спасибо за ответ!
На самом деле во время разговора с Вами я была вся в болезни, и проблемы семейной жизни (им. в виду с родителями), просто не в состоянии была обсуждать. На самом деле это требует примерно столько же времени, сколько мы с Вами говорили. Я очень надеялась на помощь отца, хотя бы поддержку, ведь он состоятельный человек. Все рухнуло когда я позвонила. Разрешите поговорить с Вами на эту тему когда приеду? Я думала кто-то будет ждать моего звонка, думать как я там....а это только муж, и подруги...все. Но мне кажется от этого стала даже сильнее. Я это выдержу. К прихиатру обязательно скажу, если останется время, после того, как исключу болезнь. Спасибо Вам. С уважением. Татьяна.

  
More than ten years ago
 

В начало форума