вопрос доктору : Вопрос.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
С начла о своём самочувствии. Вторую неделю принимаю Паксил по 40 мг. Состояние практически отличное. Туманное состояние прошло. Можно сказать, что я вернулась в этот мир. Сейчас ощущаю себя практически здоровой. По Вашему совету, на 40 мг. Паксила мне нужно оставаться ещё 3 недели. Здесь возникла проблема. Дело в том, что препарата у меня осталось на неделю, а в аптеке, где я всегда его покупаю, он закончился. В других местах без рецепта не продают. Всвязи с этим вопрос: можно ли каким другим препаратом заменить Паксил, не уступающим ему по своим свойствам? Как быть с дозировкой? И могут ли быть ухудшения ?
СПАСИБО!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вика, вообще, надо к лечению относится серьёзней, что в Вашем случае означает, что необходимо позаботиться о бесперебойном обеспечении антидепрессантом на всё время лечения.

Если Вы на 40 мг паксила чувствуете себя хорошо, то 40 мг и являются для Вас оптимальной дозировкой.

Паксил ( действующее вещество пароксетин ) можно заменить его аналогом венгерского производства рексетином.

Поговорите со своим участковым врачем о выписке Вам рецепта на паксил. У Вас ещё есть в запасе одна неделя, чтобы решить вопрос с приобретением паксила или его аналога.

Переход на другой АД чреват временным ухудшением Вашего состояния или потерей времени на подбор оптимальной дозы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума