вопрос доктору : как быть после операции?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
exa
Доктор, пишу вам по просьбе еха. Ей вчера сделали операцию, но к сожалению открылось кровотечение и ее положэили в реанимацию, делали много капельниц, перелили много крови, когда и как теперь снова принимать ципралекс? И надо ли как-то корректировать лечение из-за операции?
Спасибо огромное

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как только Инна покинет палату интенсивной терапии, она может возобновить приём ципралекса в той же дозе ( 20 мг ).
Привет и наилучшие пожелания скорейшего выздороввления ей от меня, она герой.

  
More than ten years ago
 
masha
Доктор,
все Инне передала, она на самом деле герой...

Это маша из Парижа...Разрешите вам задать вопрос по поводу меня...у меня получился конфликт с родителями, и вообще они сказали, что надо мне зарабатывать самой...только все это произошло резко и вдруг...были одни планы, потом они резко сменились другими и я срочно должна сама себя содержать...они попытались меня устроить на работу, но на встрече я себя неадекватно повела, точнее как всегда неадекватно - не знаю, что на меня нашло, но я сказала, что я идиотка полная и вообще хочу работать фотографом...хотя речь шла о работе юриста (а я никак не хочу работать юристом)...в общем этот человек на встрече от меня ошалел и не хочет со мной говорить, самый ужас в том, что он папин знакомый, и теперь и с папой отношения испорчены = и все из=за меня...я срочно ищу любую работу...пока не нашла...работу продавца или макдональдс...
И продолжаю считать себя идиоткой, так как если бы была нормальной, то вела бы себя адекватно своему возрасту и положению...и я продолжаю считать себя психически нездоровой...и мне кажется, что все, что я джелаю, это из разряда шизофрении...на этой почве местами возникает депрессия и все вытекающие отсюда мысли...
Что вы посоветуете? Как мне быть? Куда бежать? И как убежать от себя такой, какая я есть?
И даже то, что сейчас я вам тут пишу, мне кажется, что это я делаю специально, чтобы найти себе оправдание и якобы объяснить моими особенностями, и какая я плохая на самом деле...
перечитывать написанное не буду, как всегда бред сумасшедшего...вот опять, постоянное желание себя принизить и стереть в порошок...

Очень нужен ваш совет
Спасибюо огромное!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Маша,

с моей точки зрения, Вы не шизофренк и не, как Вы себя называете, идиотка. Ваша проблема, кроме депрессии, лежит, конечно же в личностном расстройстве, которое, несмотря на хорошую терапию депрессии, продолжает мешать Вам в жизни.

Почему у Вас имеется такое нарушение поведения, вы хорошо знаете.

Теперь, что касается нынешней ситуации с добыванием хлеба насущного, в связи с решением Ваших родителей лишить Вас материальной поддержки.

Вы знаете, Вам надо даже радоваться такой ситуации, Вы спросите, почему ?

Отвечу так, как долго можете Вы быть зависимы от родителей ? Ведь они же уже не молоды и в один, не самый для Вас прекрастный момент, прекратят оказывать Вам помощь по объективным причинам.

Вот это будет для Вас настоящим шоком. Они правы в том, что Вам, действительно, надо работать и зарабатывать себе на хлеб самой уже сейчас, хотя бы частично, а остальное, а я в этом уверен, родители Вам дошлют, пока они в состоянии это сделать.

Я всегда очень и очень доволен, когда мои пациенты работатют. Вот и наша общая знакомая, Инна, открыла своё дело после нескольких лет тяжелой болезни.

Так должно быть и с Вами. Другой вопрос, чем заниматься. В идеале работа должна приносить не только средства к существованию, но и радость в жизни.

Вы мне писали, что увлекаетесь фотографией. Возможно, что это станет занятием Вашей жизни. Главное, уже сейчас, пока родители в состоянии ещё поддерживать Вас материально, найти свое место.

Когда они будут не в состоянии это сделать, Вам будет в 1000 раз сложней найти себя в этой жизни.

Поговорите с ними и обсудите спокойно Вашу рабочую ситуацию. Извинитесь за свою реакцию, объяснив это своей болезнью и попросите у них совет, как Вам лучше начать свою трудовую деятельность и продолжения помощи на первое время.

И продолжайте приём медикаментов. Очень полезна была бы для Вас поведенческая терапия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума