вопрос доктору : АД и печень

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
finder
Здравствуйте доктор.
У меня давнее хроническое расстройство, сопровождающеяся паническими атаками, тревогой и астений.

В моей ситуации лекарственная терапия может лишь поддерживать состояние на терпимом уровне, то есть сглаживать ПА и тревогу...

После длительных консультаций с лечащим врачом, сделан вывод а необходимости длительной многолетней поддерживающей терапии.
Но уже в прошлом году обнаружены измениения в печени, повышенны трансаминазы. После обследования у гепатолога и повторного контроля показателей. Был сделан вывод о наличии жирового гепатоза печени, в мягкой форме.
Можете ли Вы по Вашему опыту сказать, что либо о воздействии СИОЗС ципралекс, паксил на печень...

  
More than ten years ago
 
finder
Также я вынужден принимать небольшие дозы бензодиазепинов

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Прежде всего, необходимо исключить другие причины жировой инфильтрации печени.
Длительная поддерживающая терапия сертониновыми АД предусматривает использование минимальных доз, которыми можно пренебречь.

Кроме того, Вы можете с целью поддержки функции печени периодически принимать препараты на основе травы мариендистель ( в России препарат, если я не ошибаюсь, называется карсил ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума