вопрос доктору : о судорожности

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
здравствуйте доктор.
с вчерашнего дня перешел на дозу 60 мгр. флуоксетина. вроде сейчас чувствую себя нормально.
вы написали что принимать в этой дозе надо как минимум еще пол года.
я хочу у вас спросить флуоксетин убирает депрессию временно (только эпизод) или действует на рецепторы - уничтожает их чувствительность к адреналину.
вы както писали что самым предпочтительным по вашему мнению является ципралекс и что он имеет самые меньшие побочки . скажите, могу ли я после курса флуоксетина принимать ципралекс еше большее время ,как препарат имеющий минимум побочек чтобы небыло опять депрессивного эпизода.
доктор и еще вопрос: в инструкции написано что флуоксетин надо принимать в 2-3 приема , а вы рекомендуете в один прием . подскажите как всётаки более правильно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Флюоксетин действует на причину Вашего депрессивного состояния, увеличивая концентрации серотонина в синапсах мозговых нейронов и, таким образом, восстанавливает равновесие между основными нейротрансмиттерами, серотонином и норадреналином, что приводит к длительной ремиссии.

Если Ф. привел к развитию ремиссии, то и менять его на другой АД не стоит, как говорят " от добра добра не ищут ".

Вы можете принимать 60 мг Ф. в один приём утром.

  
More than ten years ago
 

В начало форума