вопрос доктору : напряжение в груди

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, доктор Горбатов! может. и мне поможете? у меня несколько месяцев не проходит напряжение в груди. как таковой тревоги у меня нет. но напряжение сохраняется. Пробовала АД-рекситин, тенотен, афобазол. После них появляется чувство "стремления", я хочу успокоиться, а меня "несет". пробовала много успокоительных. толже толку нет. еще возникают какие то спазмы в носу: хочу вдохнуть, а в носу какая то "перегородка", мешающая воздуху пройти в легкие. приходится сознательно постоянно контролировать вдох. иногда подобные спазмы возникают в легких. Стала замечать последнее время. что когда я занимаюсь каким то делом, я не дышу, перевожу сознание на дыхание. и только тогда могу сделать вдох.у лора проверялась. все нормально. флюрография-тоже норма, ЭКГ И ЭХО -норма, щитовидка тоже в норме. от спазмов дыхания-возникают головокружения и ПА. Занимаюсь релаксацией-не помогает.

  
More than ten years ago
 
?????
Еще. подобное состояние стало постоянным, когда я вернулась с отдыха в г.Геленджик в августе 2006 года. Там стояла жара до 40 градусов. Я живу в Сибири. у нас было довольно прохладно.

  
More than ten years ago
 
?????
И еще: мне назначили Велафакс-по 1/4 таблетки 2 раза в день. но после первого же приема-у меня поднялось давление до 160/80,потом само опустилось, то холодом обдавало, то жаром. голова заболела. ощущуния очень неприятные. может. у меня нет никакой депрессии. может дело в чем то другом-например. когда из тепла выхожу на холод, и замерзаю-у меня может начаться дрожь, и пока не войду в теплое помещение-она не проходит. может. это спазмированность мышц?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Для уточнения диагноза с Вами необходимо беседовать.

Из приведенного Вами описания можно предположить, что Вы страдаете расстройством соматизации с врвлечением в болезненый процесс респираторной системы.

Но повторяю, для уточнения диагноза необходима беседа с Вами.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо, как с Вами связаться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Напишите мне письмо и я сообщю Вам свои данные в скайпе и телефонные.

  
More than ten years ago
 

В начало форума