вопрос доктору : Отчет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? ( ????? ???????)
Здраствуйте дорогой доктор! Ну вот я и вернулась с Харькова. Вы знаете как-то грустно мне, тут в Белой Церкви я чувствую себя одиноко))..но буду стараться отвлекать себя. Так как все же есть уже начальные изменения в лучшую сторону. Я могу пораньше вставать с утра и почти не чувствую того противного ощущения в голове, когда она как не моя и заложенность, когда зрение как не мое. Но! Я уже не с таким большим трудом заставляю себя поехать куда-то, пусть даже на машине. В Харькове с мамой даже пару раз в метро проехалась и ничего, конечно внутренний страх пресуттвовал.
Насчет ПА! Ушли ПА которые возникали внезапно, без причинно. Но пока не уходит паника, когда начинаются мои вегетативные дела, тоесть подъем давления, или сильная тахикардия. Паника тут как тут, но знаете доктор, я ее могу как то быстрее погасить, чем раньше.
Ну и конечно вечерняя тревога немного еще мучает.
Теперь по дозировке моей, как вы и сказали после пяти мг Ципралекса, я увеличила до 7,5, на этой дозировке Вы сказали оставаться дней 10 или 14. Сегодня 10 день, но я все же думаю не буду торопиться и увеличивать завтра до 10...как Вы думаете? Оставаться мне на 7,5 мг до воскресенья ( это будет 14 дней)?
Еще хочу пожаловаться немного, у нас жуткая жара, я ее совсем что-то перестала переносить. Сегодня в магазине где не было кондиционера сердце чуть через рот не выпрыгнуло, как Вы думаете, это все еще мои страхи меня до конца не покинули? Хотя насчет больших магазинов могу сказать что тоже стали заметны улучшения. Я в них стала заходить и спокойней себя чувствовать. Все же жара или мои ПА (страхи)?
И пока еще ко мне не вернулась моя прежняя переносимость сосредоточинности на чем либо. Пока еще не могу слушать кого-то долго, читать и сосредотачиваться долго, делать монатонную работу. Так для примера, мама в Харькове попросила перебрать гречки 2 стакана, меня выкручивало!
Вобщем вот такие пироги!
Жду Ваших дальнейших указаний!
С Ув. и благодарностью, Аня.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравтсвуйте, Аня,

тенденция, судя по Вашему описанию, а также по тому, что Вы стали мне реже звонить, очень положительная и можно надеяться на скорое наступление ремиссии. Но депрессия ещё в расцвете, поэтому удивляться тому, что Вы плохо переносите жару или вызываете у себя страх ожидания повторения приступа с вегетативными симптомами, не приходится.

По мере продолжения времени лечения и увеличения дозы АД ВЫаше состояние будет стабилизироваться.

Увеличьте дозу Ц. до 10 мг с воскресенья и оставайтесь на ней 2-3 недели. В конце этого периода сообщите мне о своих делах.

Одновременно продолжайте тренировки по преодолению своего страха вне дома ( в магазинах, в транспорте, в людных местах ).

  
More than ten years ago
 
??? ( ????? ???????)
Спасибо большое доктор! Следую Вашим указаниям!
Буду сообщать все что происходит со мной в дальнейшем!

  
More than ten years ago
 

В начало форума