вопрос доктору : Полнота

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемы доктор, может Вы посоветуете, что мне делать с моим комплексом. Мне 32 года и за последние 5 лет я поправилась на 30 кг. Вообщем 20 кг я набрала за последние роды, а их было 2, да еще бросила курить и еще 12 кг. Перепробовала все лек-ые ср-ва ни чего не помогает. С мужем проблемы, в зеркало на себя смотреть не могу, что делать.

  
More than ten years ago
 
?????
Да, я забыла отметить, что мой рост 1м 72 см, а вес 97 кг. И еще, я не ем сладкого и стараюсь не есть мучного. Еще после перенесенного гепатита А, у меня болит часто печень и поэтому терапевт не рекомендует усиленно заниматься спортом. А все диетологи советуют обратное. Муж постоянно напоминает о моей полноте, подруги тоже. Весь мой гардероб стал черного цвета, т.к. скрадывает жировые складки. Да, еще в нашем провинциальном городке нет хорошего диетолога, который бы квалифицированно составил диету. А мой компелекс все ростет.

  
More than ten years ago
 
? -? ????????
Здравствуйте, Мария !

Прежде всего необходимо выяснить, вследствие каких причин увеличился Ваш вес:

а) расстройство углеводного или жирового обмена веществ или же

б) диэтически - поведенческие погрешности

Так как Ваш вопрос выходит за рамки моей профессиональной компетенции обратитесь, пожалуйста, к эндокринологу для исключения обменных причин ожирения.

Если же причина Вашей полноты лежит в ошибочной диэте и недостатке двигательной активности необходимо самой ограничить потребление богатой жирами пищи, особенно, в сочетании с мучными изделиями и легкоусвояемыми углеводами и перейти на употребление продуктов, содержащих крахмалы ( каши, макароны, бобовые, черный хлеб из муки грубого помола, )с минимумом жиров, лучше растительных или орехов и фруктово-овощную диэту, с максимумом продуктов, богатых балластными веществами.

Кроме того, увеличьте двигательную активность ( не пользуйтесь лифтом, по возможности передвигайтесь пешком или на велосипеде ).

PS: Ваш Body Mass Index равен 33, что означает, что Вы страдаете не избыточной полнотой, а ожирением. Вам необходимо похудеть, как минимум, на 15-17 кг.

Для этого Вам не нужен диэтолог, а высокая мотивация и железная дисциплина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Предлагаю Вам принципы древне-китайской диэты или Тао longevity.

Суть диэты: суточный рацион человека должен состоять на 50% из круп, ( пшено, рис, гречка, ячмень, пшеница, рожь, перловка, овсяная крупа, не хлопья ), на 15% из бобовых ( фасоль, горох, соя etc ), на 25 % из свежих местного производства овощей, на 5% из семян и орехов ( льняное, сезам, семена подсолнечника, тыквы, лесные орехи, земляной орех, грецкий орех, миндаль ), 5% мизо - ферментированный японский продукт на основе соевых бобов.

Исключен хлеб и все хлебо-булочные изделия, особенно, пирожные, торты, кексы, печенье, сахар, шоколад, конфеты, алкоголь, красное мясо, жирные колбасы, сыры, яйца, молочные продукты, особенно, с повышенным содержанием жира, жирное сливочное масло, сало. В качестве животных белков рекомендуется нежирная морская рыба и белое куриное мясо или мясо цыплят.

  
More than ten years ago
 
?????
Мария!
Я тоже вешу 97 кг при росте в 162-163 см.Заедаю свои психологические проблемы всякими вкусностями.Диеты "пробовать" не советую.Нужно постепенно изменять привычки питания.Очень хорошая система "Наблюдатели веса",наверно,она в России тоже работает.За год вы сбросите 25-30 кг.

  
More than ten years ago
 
?????
Тофка!
Большое спасибо за информацию, но я ничего не слышала о такой системе. Если Вы в курсе, то может опишите, что это или где об этом узнать. А Вы сами пробовали?. Да, в данный момент я сижу на диете. Полность исключила все мучное, сладкое, газированное, копченое, жареное, картошку. Ем овощи, фрукты, почемуто все налегаю на урюк и курягу, один раз в день яйцо куриное или 3 перепилиных. За пять дней диеты ушло 3 кг. Физ-рой пока не занимаюсь т. к. что то очень лень.

  
More than ten years ago
 
Ludmila
Очень хочу похудеть, но на диетах сидеть не могу, кружится голова, тошнит.Герболайф, словянская клиника, разные пищевые добавки,чаи и т.д. результатов не дают. Сделали мне операции, после которых нельзя набирать вес, что мне делать? Вес 105 при росте 161. Мне сорок лет я страшная, ужасная, невозможно смотреть, я себя ненавижу!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
?????
Мне 24 года, вес 80, рост 168 щчень хочу похудеть

  
More than ten years ago
 

В начало форума