вопрос доктору : Вегетатика

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
после внимательного изучения Вашего сообщения, я прихожу к заключению, Вы страдаете депрессивным расстройством, в клинической картине которого преобладает психо-вегетативная симптоматика ( головокружения, боли различной локализации, тремор, слабость, парестезии, снижение концентрационной способности и так далее ) + стали появляться приступы симпато-адреналовой направленности ).


Доктор это Вы писали на форуме одному из пациентов. Вобщем -то у меня картина такая же. Пью Пакс 10 дней 20 мг. Вопрос: Это вегетативный криз или все же ПА. Потому что страха нет, есть тревога. И в чем разница между ПА и вегетат. кризом. Вылечит ли криз паксил?

  
More than ten years ago
 
???
Это про меня вы написали сначала? если да, то как лечить, и вылечивается ли это?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Раньше приступы паники назывались симпато-адреналовыми кризами.

Так что эти два термина, по сути дела, идентичны, просто сейчас второй термин больше не используется.

Паксил в состоянии убрать приступы паники и нормализовать вегетатику.

Кам - я ответил Вам ниже. Добавлю, что при психо-соматических расстройствах наряду с соматическими симптомами должны быть также и симптомы душевной дестабилизации ( расстройство сна, изменение настроения и побуждений, снижение памяти и способности концентрировать, наличие тревоги и беспокойства, снижение интереса к жизни ).

Вы об этих проявлениях не упоминаете ни разу. Но, если, они у Вас всё-таки имеются, тогда можно считать, что Вы страдаете депрессией или соматоформным расстройством и Вам необходим, в первом случае, лечение одним из антидепрессантов, а во втором, анксиолитиком без зависимого потенциала, например, буспирон, атаракс, афобазол. и психотерапией.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор, скажите ощущение расконцентрации и широкие зрачки, чем обусловлены??? Почему так долго не пролходит??
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Указанные Вами симптомы хорошо вписываются в картину вегетативной дисфункции в рамках депрессивного расстройства.

10 дней лечения слишком маленький период времени для полной нормализации Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 
??????
Докто Здравствуйте,
Пью Пакс уже 15 дней - 20 мг..
Беспокоит ощущение головокружения, обморочность, когда обморочность появляется, отсюда вытекает страх, тремор.
Ощущение головокружения постоянно практически, пыталась пить транк - клон, он снимает это ощущение, но ненадолго.
Засыпаю хорошо, сплю с просыпаниями, и утором встаю рано, хотя для меня это не характерно.
Постоянно бегаю - писать, извините, особенно когда головружение. Когда поворачиваю резко головой, то все плывет, и только через несколько секунд картинка формируется более менее четко. Вобщем никакой резкости движений, иначе начанается состояние потемнения в глазах, обморочность и пошло - поехало.
Объективно стало лучше, ушол ком в горле,хотя иногда накатывает. Ушла тахикардия, тремор, страх, вышла на работу, периодически нехватка воздуха бывает вместе с плывучестью. Депрессии почти нет, нет плохих мыслей о смысле жизни, появилась уверенность в себе. Но есть сомнение в лечении, так как чувствую что лечение помогает на половину. Хотя то, что было, и то что - есть, большая разница в положительную сторону. Но всеравно как то не очень иногда. Занимаюсь ПТ. Она мне не помогает, я думаю мои ПА связанны всетаки не с конфликтами в себе, а с биохимией мозга и т.д.
Апетита нет вообще - ем потому что надо. похудела на 5 кг.
Что со мной, почему паксил не помогает? Почему?????
Спасибо...

  
More than ten years ago
 
????
Марина,не волнуйтесь.Скоро все наладится.У меня картинка была точно такая же.Тьфу-тьфу- сейчас,спустя 5 месяцев,все прошло.Даже поправилась с 46 кг да 53.Наберитесь терпения- у Вас все получится!

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Здравствуйте,

Вы противоречите себе самой, вначале Вы пишите, что состояние улучшилось, а заканчиваете свой пост криком отчаяния, почему паксил Вам не помогает ?

Помогает, поверьте мне на слово, но для полного восстановления прошло ещё слишком мало времени, да и доза, скорее всего, ещё маловата.

Прошу Вас о терпении и вере.
Увеличьте с завтрашнего дня дозу паксила до 30 мг и оставайтесь на ней в течение 3-4 недель.
В конце этого срока сообщите, пожалуйста, обо всех изменениях в Вашем состоянии.
Паксил начинает работать в полную силу где-то с 5-6 недели, вот к этому времени и должны произойти решающие изменения в лучшую сторону.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор, можно мне для полной уверенности оставаться на 20 мг еще 2 недели, а потом, если всетаки мы точно будем уверены, что 20 мг маловато, будем увеличивать дозу.
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не могу Вас понять, с одной стороны Вы переживаете, что состояние ЕЩЁ не нормализовалось, просите совета, а затем сомневаетесь в его правомочности.

Вы взрослый человек - поэтому, поступайте, пожалуйста, как Вы сами решите. У Вас есть два варианта, предложенный мной, и Ваш. Оба варианта хорошие и имеют право на жизнь.
Для меня самое главное, чтобы Вы остановили свой выбор на том, который ближе Вашему сердцу и тем самым будет действовать на Вас успокаивающе.

Вы можете также обратиться к реальному психиатру по месту жительства, как говорят " один ум хорошо, а два лучше ".
Прошу меня правильно понять.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор побуду на 20 мг еще 2 недели. Подожду, во всяком случае всеравно иду на поправку. Простите за неопределенность, но тяжело немного. Хочется, чтоб все и сразу.
Я буду писать, не проходите мимо плиз. Спасибо..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Договорились, напишите мне через 2 недели подробно о своем состоянии.

  
More than ten years ago
 
??????
Доктор мне лучше, спешу поделиться с Вами. Напишу о деталях позже.

  
More than ten years ago
 

В начало форума