вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? ( ????? ???????)
Здраствуйте дорогой Доктор!
Эти 2 дня самочувствие неплохое, не устаю от уборки, готовки, как раньше. Немного ноет голова, но терпимо. Настроение не плохое. С мужем по вечерам на мопеде выезжаем делко от дома, раньше я и представить не могла что смогу на мопеде выехать далеко, так как чувствовала себя только в машине защищенно. Когда были совсем далековато, немного пытался накатить страх, но я его отгоняла и вчера и сегодня. Мне удавалось, правда ложила под язык валидольчик. Но вот видете Доктор, я обошлась без транков, раньше я бы сразу глотала их. Хочу что бы Вы порадовались, хоть и маленьким моим успехам.
Еще я загораю по 20 минут, от чего у меня появляется тахикардия и немного давление скачет в верх, но потом когда полежу оно само приходит в норму. В принципе как Вы считаете, можно ли по немногу загорать?
Еще у меня вопросик к Вам, я тут читаю, Вы многим назначаете Афобазол, какой-то анксиолетик, что это такое и с чем его едят? Я так поняла его можно принемать в комплексе с АД? И как Вы считаете, нужны мне эти самые анксиолетики? Ведь моя вегетатика еще страдает!
Всего Вам хорошего! Спасибо, Аня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Слава Богу, как говорят лед тронулся, дальше будет ещё лучше.

Что касается афобазола, то этот препарат производится в России и относится к противотревожным препаратам без зависимого потенциала.
Или он в действительности действует так, как сообщается, пока сказать не могу.
Но его главное преимущество в том, что он не вызывает зависимости.
Я думаю, что он действует аналогично западному анксиолитику опипрамолю.

Я думаю, что Вам он сейчас уже не нужен. Ципралекс уже начинает постепенно действовать в полную силу.
Лучше, если возникнет острый страх, принять валидол.
Я бы Вам не советовал загорать на открытом солнце, можно получить равномерный и здоровый загар, находясь под рассеяным солнцем, например, в тени дерева

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Здраствуйте Доктор!
Извините что загружаю иногда Вас своими вопросами. Но мне все же хотелось бы знать, почему Вы не советуете загорать под открытым солнцем? Просто очень интересно!
Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Активность солнца в настоящее время очень высока, поэтому при неумеренном пребывании на открытом солнце велик риск развития рака кожи или угнетения иммунной системы.

  
More than ten years ago
 
??? ( ????? ???????)
Хорошо Доктор, спасибо Вам большое. Я думала может это как то влияет на мое вегетативное и депрессивное состояние. Не буду с фанатизмом относится к загаранию на солнышке.
Все Вам хорошего и светлого. И не обращайте внимания на тех кто ВАм пытаеться испортить настроение!
Спасибо!
П.С. Ой, еще хочу похвастаться, дереал у меня все меньше и меньше. Это было самое из неприятнейших симптомов!!!!!!
В блокаторе тоже не нуждаюсь, мне аж не верится))))...ну за исключением погодных каких то перемен, тогда немного сердечко беспокоит. И еще! Как Вы и обещали дорогой мой Доктор, мои экстрасистолы тоже редкими стали. Если помните они тревожили меня весь день. А теперь немного подж вечер!
Еще раз спасибо! Аня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это просто замечательно !

Следующая доза ципралекса составляет 12.5 мг. На этой дозе оставайтесь в течение 3 недель.

Возможно, что 12.5 мг будет для Вас оптимальной дозой, если на ней Ваше состояние нормализуется и на которой Вы останетесь в течение 6-12 месяцев.

Но это станет ясно только после трехнедельного лечения 12.5 мг ципралекса.

  
More than ten years ago
 

В начало форума