вопрос доктору : Отчет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор!
Напомню, мы с Вами общались по поводу вялотекущей депрессии с обострением осенью. Остановились на Гелариуме. Так вот, я пропила эти таблетки где-то с месяц, от них было только хуже, стало давить голову. Потом бросила это дело, все прошло. Все мои выступления на семинарах прошли хорошо (на пол-таблетке анаприлина). Вообще, состояние хорошее, настроение хорошее, хоть тахикардия и продолжается по утрам, и температура не спадает.
Но АД решила пока не пить, подождать осени, посмотреть, что же будет. При необходимости - начну.

На сегодняшний день у меня следующие вопросы:

В сильную жару - что можно попить, чтобы облегчить состояние (слабость, дурнота)

На работе при возникновении проблем сильно нервничаю. Но я заметила, что это состояние мне даже нравится (в смысле, то, что я оперативно решаю эти проблемы, то есть, "в центре событий"). Только боюсь, не вернет ли это меня опять в состояние депрессии? И как можно быстро успокоить себя, не прибегая к транкам?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скорее всего, в настоящее время у Вас ремиссия депрессии, правда, не 100%, так как продолжают иметь место повышенная тревожность и симптомы вегетативной дисфункции.

Для успокоения Вы можете использовать релаксационные техники или отвлечения.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо, доктор!
Я обязательно постараюсь добиться всех 100%!

  
More than ten years ago
 

В начало форума