вопрос доктору : Дыхание

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравстуйте. Такой вопрос: все было хорошо, но вчера ближе к ночи - проблемы с дыханием: нос был заложен, и как-то тяжело дышать стало, как будто воздуха не хватало... Я 1 день пил Негрустин (флакон - 1 мл 3 раза). Что это может быть?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не волнуйтесь, пожалуйста, это не побочный эффект зверобоя, а проявление Вашего депрессивного состояния, в котором, в настоящее время. преобладают психо-вегетативные симптомы, в том числе и со стороны респираторной системы.

  
More than ten years ago
 
???
А как может связано - депрессия, и то что я заболеваю после принятия ледяного душа? еще до начала моего состояния - я съел два очень холодных мороженных и заболел... Щас тоже приму ледяной душ - на утро чувствую что заболел... Как это все связано ?

Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Ваши симптомы, о которых Вы сообщаете, результат простуды после переохлаждения на фоне ледяного душа, то в этом случае Вам необходимо обращаться к врачу-интернисту.

Но Вы меня заверили в том, что детальное обследование у терапевтов не выявило никаких воспалительных процессов в Вашем организме, и, если это в действительности так, тогда Ваши симптомы можно объяснить только имеющим место расстройством вегетативной регуляции.

Поймите меня, пожалуйста, правильно, я не в состоянии виртуально исключить соматическую патологию. Для этого Ваи необходимо прямое обследование у врача по месту жительства.

Виртуально можно диагностировать и лечить только психо-эмоциональные расстройства, так как для их диагностики необходимы те же условия, что и при диагностике в реальных условиях, а именно, беседы и наблюдение.

Поэтому, пожалуйста, для закрытия вопроса о возможном наличии у Вас какой-то соматической патологии, обратитесь к врачу- терапевту по месту жительства, который, в случае необходимости, проведет Вам все необходимые инструментально-лабораторные исследования, а также направит Вас к специалистам смежного профиля.

  
More than ten years ago
 

В начало форума