вопрос доктору : Доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??? (????? ???????)
Доктор миленький, здраствуйте.
Я опять вхожу в депрессняк(((((((...ведь так все было хорошо..пусть не на все сто, но лучше так как было до этой температуры, когда я уже была на 10 мг. Зделала анализы СОЭ-19 выше нормі, лимфоциты 44, тоже выше, лейкоциты 10,2, тоже выше нормы. Температура не падает, 37,2 потоянно, еще жара и я ее чувствую сильно. Ничего не болит, кроме как слабости небольшой и систолы с тахой. Узи внутренних органов показало холецистит небольшой. Вообщем не знаю что и делать. Завтра к гинекологу направила терапевт, но уверенна что там все в порядке. Не беспокоит ничего.
Я опять начинаю доставать всех знакомых мед работников, уувидела что СОЭ высокое, спрашиваю не может ли это быть раком((((...
Как быть?
Спасибо ВАм !!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

лабораторно у Вас имеются признаки воспаления.
Если воспаление со стороны гинекологии будет исключено, скорее всего, оно локализируется в желчном пузыре, которое необходимо пролечить ( антибиотики, желчегонные, дуоденальное зондирование с помощью зонда, тюбаж ).

Лечение 12.5 мг ципралекса необходимо продолжить.
Не стоит удивляться тому, что на фоне острого холецистита у Вас усилилась тревога.

Но если Вы пролечите желчный пузырь и продолжите терапию антидепрессантом, Ваше состояние очень быстро нормализуется.
Забудьте о раке и не грузите себя этими мыслями.

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Доктор, в том то и дело, острый холецистит они не ставят. Доктор, я уже естественно поначиталась в инете про свои анализы, естественно много описывается онкологии где повышено СОЭ, лимфоциты и лейкоциты, с ума начинаю сходить!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Аня, не надо искать в интернете литературу, касательно онкологии, лучше пролечите острый/хронический холецистит и одновременно продолжите терапию ципралексом.

  
More than ten years ago
 
??? ( ????? ???????)
Здраствуйте дорогой доктор!
Мои дела все так же. Перездала анализ, СОЭ 26, конечно стараюсь себя не терзать, но тут еще и женские дни начались...тут все еще хуже стало. У меня муть в голове, которой вообще уже не было, опять накатывает. Голова как карусель. Я просто отчаиваюсь, было ведь так уже хорошо. Но может еще кретические дни обостряют, после все пройдет? Видете, пытаюсь сама себя успокоить!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Воспаление необходимо лечить, независимо от его локализации.
26 СОЭ и свыше 10 000 лейкоциты -несомненный признак воспалительного процесса в организме. Проверьте ещё С-реактивный протеин, если этот показатель также будет повышен, то наличие воспалительного процесса в организме будет доказано.

Месячные и, особенно, дни перед ними могут ухудшить течение депрессии в плане усиления тревоги.

Будем надеяться, что в самое ближайшее время Ваше состояние улучшиться.

Вообще, я отмечаю, что в течение последней недели у многих пациентов отмечается ухудшение состояния, причем они прождивают в разных регионах земного шара.
Это может свидетельствовать о наличии какой-то глобальной причины для этого.

Напишите мне, пожалуйста, как долго Вы принимаете уже 12.5 мг ципралекса.
Возможно, что через пару дней ( после прекращения регул ), придется увеличить дозу Ц. до 15 мг, если состояние будет оставаться таким же, как и сейчас.

Не исчезайте, пишите мне обо всех изменениях в состоянии регулярно, можно и несколько раз в день.

И обязательно решите вопрос с причиной температуры и других признаков воспаления, что означает локализацию очага и его лечение.

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Доктор, ну вот пишу Вам с плохой новостью. Только что была паническая атака. И это первый раз за то время как я принемаю ципралекс. Я начала пугаться маленького пульса 58, а давление 117/90, жуткая аритмия с экстрасистолами. Потом страх инсульта и хотя мозгами я понимаю что его не будет, но это слово опять мне как в голову впивается. Помните Вы мне обещали что это уйдет, и оно действительно шло на какое то время, а тепперь сегодня вернулось, может на фоне критических дней, для меня первый день всегда очень тяжело протекает. Вобщем Доктор, выпила я корвалол, не попускало, укололо магнезию, выпила блокатора немного, думала что аритмия уйдет, не помогло, пришлось пить гидазепам, я такой пративник транков стала, но что оставалось делать, если сумасшедший страх накатывал. Сейчас немного страх ушел, но где-то под сознанием он словно пытается мной одалеть. Теперь я стала боятся что все вернулось((((...и что уже не будет тех деньков, даже тех, которые были последний месяц.
На Ципралексе 12,5 я уже пятый день. Вообщем такие дела Доктор. Жду от Вас указаний, совета...вообщем поддержки. Если дадите добро, то хотелось бы с вами в скайпе тоже поговорить, если это возможно. Слушаю ваши релаксы, но что то они вообще никак на меня сегодня!
Жду ответа с нетерпением.
Спасибо!
Я не теряю веру, просто мне страшно!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скорее всего, это ухудшение связано с месячными и ещё чем-то глобальным.
Дозу ципралекса пока повышать до 15 мг не надо. Сделаете это через 9 дней.
Конечно, Вы можете поговорить со мной в конференции, когда увидите, что я нахожусь в сети.

Я уверен, что через несколько дней состояние улучшится. Брадикардия, скорее всего от бета-блокатора.
Не переживайте, звоните, пишите.

  
More than ten years ago
 
A?? (????? ???????)
Доктор, здраствуйте!
У меня истерика. Я проснулась сегодня с ужасной тревогой, которая начала перерастать в страх умереть, что со мной что-то стращное. Потом опять страх слова инсульт, потом вспомнила как я боюсь ножей и что-то с собой зделать. И за полтора месяца первый раз после пробуждения у меня была жуткая реакция на свет. Мне не приятно было смотреть в сторону окна, а когда я полностью открыла глаза у меня как темные пятна мерцали. Ощущение мерцания света что ли. Сейчас мне страшно, что-то тянет в голове и сильно не приятно в ней. Я напилась корвалола. Но тревога не уходит. Я опять вся в мыслях. Я уже так отвыкла от такого состояния, что мне кажется что со мной такого еще не было, что все намного хуже чем было. Наверное это действительно уже отвыкание было от ужасного. Мне некуда тут обратиться, да и врачам я тут вообще не доверяю. Осталось доверие только к Вам!!! Доктор, миленький, что же мне делать, что будет дальше? Ах, да, еще и тахикардия при пробуждении сильная была и в жар кидало, я вся мокрая была, особенно подмышечные впадины, ступни и руки. Я хочу Вам позвонить, но Вы наверное не дома. Вообщем для меня состояние изменилось в худшую сторону и намного! Меня раздражает сегодня даже муж, который пытается со мной пошутить. Получается все, бздык зацикленности на своих ощущениях, состоянии.
Все дни до, я просыпалась спокойно, в половину девятого, вне зависимости во сколько легла, а сегодня в 10. Раньше я тоже долго спала, не могла встать.
Последнее время я готовила с удовольствием, так как люблю это делать. Вставала и без труда шла в 9 часов на кухню, что бы готовить. Сегодня же, меня от одной мысли, что мне надо идти варить первое, начинает колбасить. Получается апатия началась.
Доктор, еще раз прошу Вас, помогите мне пожалуйста!!!!! Я верю в Вас, ведь однажды Вы мне уже здорово помогли!!!!!!!!
Еще раз прошу прощения за сумбурность, но поймите меня, опять страшное состояние и ощущение.
Жду Вашего ответа.
Всегда с благодарностью!

  
More than ten years ago
 
??? (????? ???????)
Доктор, еще забыла написать. С утра не проходит дискомфорт в груди. Мне как что-то там мешает и я хочу откашляться. Но не могу, самого кашля нет, чувствую что явно не протудное. Как какой то шарик стоит там, но не как не прокашляю. На этой почве начинаю закашливаться, страх тоже идет, невроз.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

с озабоченностью ознакомился с Вашим сегодняшним сообщением.

Прошу Вас немедленно добавить к 12.5 мг ципралекса уже с сегодняшнего дня в два приёма утром и перед сном по 12.5 мг амитриптилина.
Амитриптилин должен расслабить Вас.
В зависимости от полученного эффекта на комбинации 12.5 мг Ц. и 12.5 мг А. в два приёма (в общей дозировке 25 мг ), в случае необходимости, добавите ещё 2.5 мг ципралекса ( всего будет 15 мг ).

Если и это Вам не поможет, тогда отмените А. и добавите к ципралексу 0.5 мг клоназепама.
Вы можете мне сейчас позвонить, я уже дома.

  
More than ten years ago
 

В начало форума