вопрос доктору : Новый АД - Мелитор

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, у меня такой вопрос: что Вы думаете про такой препарат как Мелитор? Мой участковый психиатр его назначил от депрессии. Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,
я о таком антидепрессанте ничего не слышал и не знаю.
На всякий случай сообщите мне, пожалуйста, действующую субстанцию этого препарата.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия,
в ответ на Ваш вопрос, касательно нового антидепрессанта мелитор, скажу Вам, что препарата под таким названием я нигде не обнаружил.

Что же касается действующей субстанции АГОМЕЛАТИН, препарат ВАЛЬДОКСАН, зарегистрированный французской фармакологической фирмой СЕРВИ-Биофрма в апреле 2005 в качестве нового высокоэффективного антидепрессанта с нормализующим ночной сон действием, скажу так:

весной 2006 года были проведены клинические испытания этого препарата во многих европейских психиатрических клиниках, включая клиники Германии. Испытания были проведены в решающей 3 фазе.
Препарат использовался в форме таблеток по 25 мг в один приём вечером.

Но основании этих исследований, заявленные фирмой - производителем терапевтические свойства этого препарата не были подтверждены, что позволило Европейскому ведомству по внедрению новых лекарственных препаратов летом 2006 года отклонить просьбу производителя на разрешение к использованию.

После этого решения фирма-производитель отозвала свою заявку.

Таким образом, в настоящее время разрешение на использование агомелатина в клинической практике нет.

Я предполагаю, что препарат Мелитор, содержащий действующее вещество агомелатин, в настоящее время проходит клинические испытания в Украине.
Спросите своего участкового психиатра об этом и скажите ему, что в настоящее время разрешение на использование агомелатина для лечения депрессий нет.

Правда, это не исключает того, что в обозримом будущем антидепрессант на основе агомелатина будет разрешен для применения в психиатрической практике.

Проинформируйте, пожалуйста, меня о результатах лечения мелитором, если Вы таковое осуществите.

  
More than ten years ago
 
octaviy
Какое самое эффективное средство от бессоницы и нервозности учитывая болезни печени и сердца?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Октавий,

для патогенетического лечения указанных Вами расстройств всегда необходимо выяснить в рамках какого основного заболевания они возникли и лечить это заболевание. Таким путем удается наиболее полно устранить и расстройства сна и нервозность.

Например, та же бессоница и нервозность иогут быть проявлением депрессии, мании, шизофрении,фобических расстройств,и т.д.

Поэтому лечить необходимо основное заболевание, которое нужно в первую очередь диагностировать.

Второй путь - это симптоматическое лечение, предусматривающее использование снотворных или седативных средств общего действия. К ним относятся препараты химического происхождения буспирон,альпразолам,бромазепам,диазепам,лоразепам,темазепам,золпидем,зопиклон.
Все они в той или иной степени влияют на функцию печени и к тому же могут вызвать зависимость.

Поэтому в качестве симптоматического успокоительного и снотвоврного без отрицательного влияния на печень лучше использовать препараты растительного происхождения, такие как корень валерианы,трава пустырника, меллиса,хмель.

  
More than ten years ago
 

В начало форума