вопрос доктору : Па+Агрофобия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Добрый день,доктор!
Вот уже больше месяца как я на 40 мг. паксила. Продолжаю жить обычной жизнью,хожу на работу,пользуюсь транспортом, хожу в магазины...но вот в последнее время у меня появилась тревога,помутнее в глазах,как вроде снижит экран телевизора,мокреют конечности, начинаеться задышка,немеет неб и язык,но это бывает не часто и проходит.Я стараюсь быть как зрителем во всем этом,а не участвовать в приступе,успокаиваю себя что это временно и сейсчас пройдет.Но иногда обратно возвращаеться страх что я упаду и умру, мучают старые воспоминания...Но я не здаюсь,верю что я это переборю...Как мне быть дальше???Увеличивать дозу или оставаться на прежней?Почему страхи снова возвращаються,ведь месяц тому все как вроде и прошло,я забыла как это бояться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Оставайтесь, пожалуйста, пока ещё недели 2 на 40 мг паксила. Через 2 недели сообщите мне о своих делах, если всё останется, как сейчас, прибавите ещё 10 мг паксила.

  
More than ten years ago
 
????
здравствуйте,я 6 лет страдаю агорафобией.пила анафранил,этаперазин,эглонил,пирацетам,улучшения были,но забеременев в июле 2006 года бросила пить всё. в апреле родила,всё это время плохо себя чувствовала.теперь грудью не кормлю и хочу лечиться и вылечится,т.к.живу как растение,не могу даже с ребёнком погулять одна.подскажите какой препарат попробовать,с чего начать и сколько пить.как вообще излечиться от агорафобии.спасибо большое.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Агорафобия хорошо лечится антидепрессантами серотонинового ряда ( ципралекс, паксил, рексетин, сертралин ) + экспозиционная терапия ( тренировки по выходу из дома, посещение магазинов и других общественных заведений, пользование общественным транспортом и так далее).

Причем, такие тренировки наиболее эффективны на фоне приёма одного из указанных мной антидепрессантов.

Решите вопрос, каким АД Вы будете лечиться, а я сообщу Вам схему подбора его дозы.

  
More than ten years ago
 
????
здравствуйте,спасибо,что откликнулись.я бы хотела принимать паксил,но я помню как мне было плохо первое время от анафранила,ощущение,что сходишь с ума.сейчас у меня двухмесячный ребёнок и я не могу позволить себе уйти в прострацию.какую дозу выбрать и когда можно судить-помог препарат или нет.спасибо

  
More than ten years ago
 
????
извините пожалуйста,я сейчас читала ваш форум и там вы рекомендуете помимо таблеток тренироваться,тоесть заставлять себя выходить из дома одной.многие описывают свои ощущения,как шатание.у меня же просто жуткое состояние страха-земля уходит из-под ног,сейчас я упаду,резкое потоотделение и жар.так у всех или у меня уже тяжёлая форма? ваши пациенты пробуют выходить одни,я точно на такой подвиг не решусь.мне просто очень-очень страшно даже думать об этом.ещё мне не только на улице плохо,я боюсь наклоняться,боюсь стоять под душем в ванной,качаюсь из стороны в сторону как бы держа в себе равновесие,потом охватывает панический ужас и я выпрыгиваю оттуда прямо в пене.постоянное внутреннее возбуждение,только после сна пару часов дома чувствую себя нормально.
доктор,я ещё хотела спросить-можно ли при лечении паксилом употреблять спиртное,не пить каждый месяц,а просто если день рождение или в новый год,ведь лечение займёт 10-12 месяцев минимум или даже минимальное количества алкоголя противопоказано.
спасибо вам большое.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, Лена,

читайте мои ответы внимательней, хотя, из-за своего состояния, вы вряд ли на это способны.

Если Вы остановили свой выбор на паксиле, то действуйте по следующей схеме:

начальная доза АД составляет 10 мг, на этой дозе оставайтесь в течение 10 дней. На 10 день лечения сообщите мне о своем состоянии, но, акцентируйте своё внимание не на остающихся симптомах, которые и так хорошо известны и Вам и мне, а обрисуйте тенденцию ( какие симптомы хоть немного ослабели ).
После Вашего доклада примем дальнейшее решение по дозе паксила.

Что касается тренировок по преодолению страха, то их лучше начать после того, как с помощью паксила удастся достичь уменьшения тревоги и выраженности страха.

Вообще, приём алкоголя и паксила вещи несовместимые, но, если Вы по поводу какого-то торжества выпьете в течение вечера ( 3-4х часов ) стакан сухого вина, 300 мл пива или 50 мл более крепких напитков, то ничего страшного с Вами не произойдет.
Главное, чтобы поводы для употребления спиртных напитков были не частыми.

  
More than ten years ago
 
????
спасибо вам за ответ,завтра же начну рекомендуемую вами дозу обязательно буду сообщать вам о результатах,без вас у меня ничего не получится.я до сих пор не верю,что нашла доктора от Бога, а не просто по профессии.странно,что в жизни есть ещё люди,которые помогают не после оплаты, а просто.

  
More than ten years ago
 

В начало форума