вопрос доктору : пиразидол

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
vlad
дорогой доктор,мне не был назначент антидепрессантов,серотонинового ряда, так как я имею недачнгый опыт применения флуоксетина.на третью неделю приема этого препарата у меня повысилась температура тела до 40 грдадусов по Цельсию, была рвота и судороги. после отмены прпепарата все прошло. ммне назначсили феназепам на неднлю.
сейчас я пишу про пиразидолд, потому что информация в инете очень скудная.Пишут, что это препарат с антидепрессвным действием.но к какой группе он относиттся (АД или нейролептик,если АД, то явояется ли он ингибитром МАО, серотонинвонго или норандреналированного ряда.
Из недостатака инфориммации возник вопрос.Эффективная доза и т.д.
и Еще очень бы хотелось получить ВАШ СОВЕТ ПО ПОВОДУ схемы лечениям. у меня се2час есть в наличии пиразидол 50 мг. сонапакс 10-25 мг. анаприпптилин 25 мг и флуоксетин 10-20 мг. очень пршу вашего совета. У Меня непритяности на ра работе масса проблем и мне бы очень хотелось стабилизиролвать тх оченб прошу Вашей помощи.
Владимир

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Владимир,

мне, конечно, трудно судить, какова была причина для гипертермии, судорог и рвоты, возможно, что это было начало серотониновой интоксикации. Об этом лучше спросите у своего лечащего врача, который наблюдал Вас тогда.

Это важный вопрос, так как, возможно, у вас непереносимость, по крайней мере флюоксетина, но возможно и других АД серотонинового ряда.

Поэтому, при таких невыясненных обстоятельствах я не рискнул бы рекомендовать Вам вновь начать лечение Ф., по крайней мере, виртуально.

Скорее всего сделайте так: утром часов в 8 примите 50 мг пиразидола, не позже 14 часов ещё 25 мг этого препарата, а в 20 часов вечера 25 мг амитриптилина.

Через неделю-другую сообщите мне сюда, как такая комбинация препаратов и рекомендованных их доз подействовала на Вас и мы с Вами решим после этого, что Вам делать дальше.

  
More than ten years ago
 
vlad
спасибо за совет, так и поступаю, но меня страшит, что Пиразидол -ингибитар МАО торговое название пирлиндол, а винсрукциях амитриптилина указано, что он несовместим с ингибиторами МАО. Хотя я практичесуки не чуствовал побочек с амитриптилина, и иеще вопров сонапакс убрать вовсе.
владимир

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я знаком с пиразидолом ещё с времен СССР и тогда мы часто сочетали его с вечерним приёмом амитриптилина.
Дело в том, что если мне не изменяет память, пиразидол обладает стимулирующе-активирующим действием, поэтому его назаначают в первую половину дня.

Амитриптилин же, напротив, хорошо седирует и нормализует ночной сон.

Уточните, пожалуйста, у Вашего лечащего психиатра вопрос о возможности сочетания пиразидола и амитриптилина. Дело в том, что я уже на протяжении 15 лет не использую пмразидол в клинической практике из-за его отсутствия на местном фармакологическом рынке.

  
More than ten years ago
 

В начало форума