вопрос доктору : Помогите понять.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Меня очень беспокоит страх следующего содержания...В голове начинает крутится мысль, что щас еще чуть чуть и сойдешь с ума,что начнется какая нибудь истерия или бешенство, и в этом приступе сможешь кого то убить или покончить свою жизнь самоубийством, сразу начинаешь думать, что щас попросишь близких вызвать тебе скорую помощь( психиатрическую, чтобы тебя забрали,потому что начинаешь думать что ты опасна для общества) Помогите разобраться, это что у меня уже признак сумасшествия? очень страшно, как помешательство какое то(((

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, с Вами необходимо беседовать.

Если же предположить приблизительно, то это, конечно же, не " сумасшествие ", а очень напоминает приступы обссесивно-компульсивного характера, которые возникают в рамках навязчивого расстройства.

Обратитесь к психиатру по месту жительства или изыщите возможность поговорить со мной в скайпе или по телефону.

Навязчивые расстройства лечатся комбинацией из антидепрессантов серотонинового ряда и экспозиционной терапии.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо большое за такой быстрый ответ!А нет никаких способов справиться своими силами, может какие то техники....Я уже не знаю что делать, ко врачу боюсь идти, потому что сложно попасть к настоящему специалисту, могут ещё хуже сделать, не правильно оценив состояние.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Врача-психиатра бояться не надо, но Вы можете вначале испробовать следующую психотерапевтическую технику:

при возникновении приступов навязчивой компульсии попробуйте не паниковать или обращаться с просьбой к родителям или знакомым, вызвать Вам скорую помощь, а оказывайте активное противодействие своим мыслям и страхам, отвлекая себя на другие занятия и повторяя про себя или вслух, со мной всё будет нормально, я не сойду с ума, не потеряю контроль над своими поступками, никому не причиню вред.

Ведь это навязчивые страхи, которые вызваны приступообразным выбросом в кровь катехоламинов и одновременным недостатком серотонина.

Вообще, я Вам настойчиво советую, всё-таки, как можно быстрей проконсультироваться с психиатром, уточнить диагноз и начать медикаментозное лечение.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо Вам большое доктор!Вы напугали меня своимим словами, что Вы НАСТОЙЧИВО советуете меня обратится ко врачу, что это так серьезно может закончится???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пугаться моих слов не надо.

Просто Вас до сих пор никто не консультировал.

Моё предположение остается пока только предположением, так как для твердого убеждения в верности диагноза необходимо с пациентом беседовать, но в Вашем случае это пока не произошло.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо Доктор!

  
More than ten years ago
 

В начало форума