вопрос доктору : с пиразидола на ципрамил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Я пью пиразидол по 100 мг 1, 5 месяца эффект небольшой преобладает тревога, которая не проходить без фенозипама , все старые проблеммы остались, кроме того что улучшилось несколько общее состояние, работоспособность и вроде вылез из простуд, но больше поднимать его дозу а пропорциально и транквилизатор я не хочу.

Поэтому решил перейти на ципрамил действительно ли так необходим 14 дневный перерыв, в одной из статей я читал что для отмены моклобемида достаточно недели.

Можно ли бросить пиразидол резко снизив дозу за несколько дней учитывая что она была невысокой и начать принимать ципрамил с 20 мг.
Чего следует ожидает при такой смене тактике лечения от своего состояния.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алексей !

Если, как Вы утверждаете, действующим началом пиразидола является моклобемид, в чем я очень сомневаюсь ( я уже более 10 лет не использую российского производства медикаменты и поэтому не помню, какая действующая субстанция лежит в основе пиразидола ), то при переходе на лечение антидепрессантами группы SSRI лучше не рисковать и выдержать паузу в 2 недели.
Высок риск развития серотонинового синдрома.

Моклобемид - это новый, селективный ингибитор моноаминоксидазы А.

Кроме того, я рекомендую Вам не заниматься самолечением и медикаментозную терапию Вашего заболевания проводить по назначению и под контролем Вашего лечащего врача.

Не сердитесь на меня, но я не могу больше консультировать Вас по вопросам Вашего лечения в форуме.

  
More than ten years ago
 

В начало форума