вопрос доктору : вернуться к паксилу

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Я уже раньше принимала паксил,но прочитав ваш форум поняла,что вероятно до конца не выличилась,потому что когда постепенно начинала уходить с паксила, то состояние не улучшалось. Сейчас опятьчувствую себя плохо ком в груди,чувство тревоги, потливость не могу быть в магазине всё на меня давит.Вот собираюсь идти опять к врачу. А к вам вопрос такой если начну принимать паксил,то опять действие его начнётся через месяц или все таки раньше.Сейчас я в отпуске, аскоро на работу. Огромное спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы прекратили лечение паксилом довольно давно ( 2-3 месяца тому назад ), то, скорее всего, так и будет, что паксил заработает в полную силу через 6-8 недель, правда, всегда надо стараться достичь оптимальной дозы, что предусматривает наступление полной или почти что полной медикаментозной ремиссии.
Многие пациенты, да и врачи также грешат этим, довольствуются только достижением улучшения состояния не стремясь достичь ремиссии.
Это ошибка.

Если же Вы прекратили лечение паксилом 2-3 недели тому назад, то возобновление лечения приведёт к более раннему ( быстрому ) наступлению терапевтического эффекта.

  
More than ten years ago
 
?????
Скажите, пожалуйста, а чтобы смягчить побочные эффекты можно ли принимать ксанакс. И если можно то сколько и как долго.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Можно, но лучше без этого. Но если Вы так уж хотите, то не дольше 2 недель и только в случае острой необходимости. Это моё мнение.

  
More than ten years ago
 
?????
Уважаемый доктор! Я очень хочу вылечиться и поэтому помимо своего врача хочу консультироваться и с вами. Итак 17 июля начинаю пить пароксетин. 4 дня по пол таблетки, а потом 2 недели по одной таблетки. И потом к врачу на консультацию.Надеюсь всё будет хорошо.
Немного о себе мне 38 лет. Жизнь у меня была очень тяжёлая. Симптомы которые у меня сейчас комок в горле, нехватка воздуха, тошнота, головокружение. Паника в больших магазинах,в транспорте тяжело, если нахожусь одна. Муж дальнобойщик и очень редко бывает дома, наверное мне сильно не хватает его внимания. Но у меня двое детей и им нужна здоровая и весёлая мама!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Небольшая поправка,10 мг пароксетина принимайте, пожалуйста, не 4 дня, а в течение одной недели и лишь после этого переходите на лечение 20 мг антидепрессанта.

Постепенное увеличение малыми дозами уменьшает выраженность возможных побочных эффектов и способствует более мягкому и физиологическому наступлению противотревожного и антидепрессивного эффектов.

Кроме того, на фоне лечения пароксетином Вам необходимо проводить тренировки по преодолению страха пребывния в магазинах и пользования общественным транспортом.

Сообщайте о своих делах.

  
More than ten years ago
 
?????
Большое спасибо! Буду делать всё как вы посоветовали и продолжать держать вас в курсе.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте, доктор. Вот прошло две недели приёма паксила. Было немного тяжело. Сейчас стало чуть легче. Осталось чувство тревоги, ком внутри,сон ещё не нормализовался. Врач сказал, что ещё прошло мало времени приёма лекарства и надо ещё месяц принимать по 20 мг и тогда посмотрим, что делать дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума